Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство оплата гражданство сроки пособие зарплата квартира декретный отпуск кредит очередь регистрация брак ребенок долг жилье выселение амнистия прописка имущество раздел имущества алименты увольнение иск суд молодая семья льготный кредит отпуск общежитие отработка недвижимость продажа оформление права налог армия приватизация компенсация молодой специалист раздел документы аренда ип лицензия распределение льготы оформление документов право договор налоги наследство работа контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180366 Опубликовано 14.06.2013 в 09:49

Расписка без срока

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если в расписке не указан срок возврата долга, каким образом можно потребовать его возврат???

Ярошевич Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: срок, расписка

  Ответов: 2

Предупреждаете должніка мінімум за месяц до предполагаемого срока исполнения обязательств. Т.е. направляете ему заказное письмо, скажем ,1 марта, о том, что хотели бы получить возврат долга, допустим, 10 апреля (с учетом дней на доставку письма). Если он письмо получил, но в срок не вернул долг, 11 апреля можете идти в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2013 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ярошевич Дмитрий :: 14.06.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 12:36

А если он его не получает или не имеет постоянного места жительства???

Ярошевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Изловить и вручить под расписку, желательно при свидетелях - ну элементарное же решение проблемы, в пределах типичной человеческой логики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2013 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы