Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья жилье наследство оформление документов иск беременность компенсация развод оплата льготы документы оформление отработка работа ребенок кредит пособие контракт амнистия регистрация отпуск лицензия ип алименты квартира раздел имущества аренда право очередь приватизация армия договор гражданство молодой специалист продажа декретный отпуск льготный кредит налоги сроки увольнение долг выселение раздел общежитие имущество суд строительство брак недвижимость зарплата распределение налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180352 Опубликовано 14.06.2013 в 00:43

Право собственности на жилье,коммунальные платежи

Я прописан в доме с момента получения дома мамой.Потом она вышла замуж.После выкупа дома мы втроем-я ,мать и отчим ,являемся собственниками дома,так как принимали долевое участие и выкупали чеками жилья каждый своими.Но я уже много лет снимаю жилье отдельное и не плачу комунальные по дому.Смогут ли меня родители лишить собственности на дом из-за того,что я их не плачу?Смогут ли обязать меня их выплатить?Или в суде учтут,что я много лет не проживаю?И как мне начать платить коммунальные,родители против,чтобы я платил,он при случае предъявляют?достаточно ли в суде будет моих чеков по уплате,и как мне доказать,что это именно мной оплачены чеки по этому дому,если я начну платить-на них же не сказано,что я платил?спасибо

Кирильчик Антон :: Брест


Ключевые слова: Право собственности на жилье

  Ответов: 1

"Смогут ли меня родители лишить собственности на дом из-за того,что я их не плачу?" - не смогут. "Смогут ли обязать меня их выплатить?" - смогут, в судебном порядке за последние три года. "Или в суде учтут,что я много лет не проживаю?" - не учтут и взыщут за 3г. "И как мне начать платить коммунальные" - взять кошелек, придти в расчетный центр, сказать - оплата коммунальных и адрес(вы, что, не знаете, как платежи осуществляются?). и так делать раз в три месяца, поскольку собственников трое. "достаточно ли в суде будет моих чеков по уплате," - достаточно. "и как мне доказать,что это именно мной оплачены чеки по этому дому," - предъявлением чеков, тьфу-ты - квитанций! "если я начну платить-на них же не сказано,что я платил?" - если "не сказано", так сами скажете! "спасибо" - пользуйтесь. и учитесь грамоте. иначе проблем с пониманием - не избежать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.06.2013 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы