Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы приватизация льготный кредит декретный отпуск ип работа недвижимость суд квартира молодой специалист компенсация льготы контракт налог оформление армия прописка право имущество распределение амнистия кредит наследство ребенок регистрация пособие строительство брак оплата сроки общежитие гражданство отработка налоги лицензия иск развод оформление документов очередь продажа раздел беременность зарплата раздел имущества алименты жилье долг аренда выселение права увольнение договор молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180275 Опубликовано 13.06.2013 в 11:55

можно ли встать в очередь на жилье

Здравствуйте! Будьте добры подскажите пожалуйста понять имеем ли мы право встать в очередь на жилье. я с дочкой 13 лет прописана в двухкомнатной неприватизированной квартире со своими родителями, в прошлом году родился сын и его зарегистрировали в квартиру по месту прописки мужа. Это однокомнатная приватизированная квартира купленная на мать мужа которая прописана по другому адресу. Может ли муж встать в очередь на улучшение жилищных условий на том основании что проживает вдвоем с несовершеннолетним ребенком в однокомнатной квартире на основании пункта 3.1.10 ЖК или должны быть еще какие либо дополнения для этой возможности. Ранее в очереди на жилье не стояли как молодая семья не проходим т.к. уже обоим больше 31 года по метражу квартир получается по 15м. на человека поэтому это единственная возможность стать на улучшение жилищных условий чтобы в дальнейшем можно было получить участок под ИЖС. Заранее спасибо за ответ.

марина :: гомель


Ключевые слова: ребенок, очередь, квартира

  Ответов: 1

С ваших слов ни у вас, ни у вашего мужа в собственности вообще не имеется жилья. Становитесь на очередь нуждающихся в исполкоме по месту жительства, когда получите на руки решение пишите заявление в горисполкоме о выделении земельного участка, через пару месяцев его и получите (насколько я знаю участков пока хватает) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.06.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 12:57

В собственности у меня с мужем жилья нет. Правильно ли я понимаю что муж должен писать заявление на очередь, не помешает ли то что сейчас он официально не работает? Спасибо еще раз.

марина :: гомель


  Ответов: 1

Все равно кто будет писать заявление, вы или ваш муж. У вас потребуют справки (или оплатите , в исполкоме сами закажут в БТИ) о имеющейся у вас жил площади в РБ на каждого члена семьи (супруги, дети, девечью фамилию супруги, если были еще браки/разводы и смены фамилии, то на каждую фамилию). При постановке на учет трудоустройство не спрашивают. Спросят, если захотите взять кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.06.2013 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 15:56

В собственности у моей матери есть однокомнатная квартира которую получала тетя моего отца проживающая там и поныне. Из-за этой квартиры у нас и получается более 15м на человека не станет ли это поводом для отказа в принятии на очередь или родительская собственность к нашей "немолодой" семье не относится? прошу прощения за непонятливость. Буду благодарна за ответ.

марина :: гомель


  Ответов: 1

согласно 13 Указа, семья это родители + несовершеннолетнии дети (точную формулировку ищите в 13 Указе), тети, дяди, дедушки , бабушки, родители совершеннолетних в состав семьи не включаются. В вашей семье, с ваших слов, собственности вообще нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.06.2013 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы