Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189844
 Всего ответов: 214537
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты суд имущество амнистия оплата недвижимость армия права распределение зарплата аренда ип брак очередь общежитие документы приватизация право увольнение налог налоги продажа отработка выселение оформление беременность строительство жилье компенсация квартира льготы раздел кредит молодой специалист регистрация договор прописка работа пособие гражданство отпуск лицензия ребенок иск сроки оформление документов долг раздел имущества развод наследство контракт молодая семья декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180264 Опубликовано 13.06.2013 в 11:05

имеет ли право бывший муж на жилплощадь?

муж в счет уплаты алиментов оформил половину квартиры на сына. Теперь собственники квартиры я и сын. Имеет ли право муж после развода проживать на жилплощади сына? Могу ли я его выселить?

лариса :: витебск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

читайте, что указано в договоре, который "оформил" бывший муж. если там указано о сохранении им права пользования, значит выселить нельзя... а вообще, выселить нельзя еще и потому, что можно выселить в судебном порядке только быших членов семьи, зарегистрированных, но не имеющих права собственности в жилом помещении. сын и отец - бывшими не бывают. если отец не лишен родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.06.2013 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 11:31

Т.е. получеется, что даже если в договоре не написано, что он имеет право пользоваться помещением, я не смогу его выселить. Получается мало того, что он оставил сына без средств на содержание, он может жить в квартире?

лариса :: витебск


  Ответов: 2

что получается у вас - вам же и виднее. коль у вас по прочтении "если там указано о сохранении им права пользования, значит выселить нельзя", сложилось такое мнение. а без участия получателя алиментов - вас, "он оставить сына без средств на содержание" не может. уплатить алименты путем передачи в собственность ребенку имущества, можно только в Соглашении об уплате алиментов. которое удостоверяется нотариально, после того, как его подписывают и плательщик и взыскатель. так что будьте любезны самостоятельно разобраться в достоверности предоставляемой вами на сайт информации. чтобы потом не "получалось"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.06.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

он не оставил сына без средств на содержание, он оставил иему в собственность пол квартиры и вы с этим согласились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.06.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 12:39

Извините, если ввела в заблуждение. Давайте еще раз. У нас с мужем оформлено"Соглашение об уплате алиментов", заверенное как положено натариально. В этом соглашении он отдает сыну половину квартиры(свою) в счет уплаты алиментов. В нем не указано, что он имеет право пользоваться ею. Имею ли я право после развода выселить его из квартиры? Или он может там проживать, как он выражается "на территории сына"?

лариса :: витебск


  Ответов: 1

в "Соглашении..." такое и не может быть указано, поэтому, см. 1-й ответ(вторую часть). вы ничего особо нового не спросили, я ничего нового не отвечу. да и вообще, при нормальном изложении ситуации, за два-три вопроса можно разобраться во всем. если это - "не получается", не вижу для себя смысла стимулировать пользователей сайта внятно излагать свою информацию. это лучше удается специалистам в юридических консультациях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.06.2013 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
286 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
76 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32
275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы