Вопрос № 180210 Опубликовано 12.06.2013 в 19:30

Имеет ли право выпускник университета перераспределиться до защиты дипломного проекта?

Мой сын заканчивает университет,осталось защитить дипломный проект.Учился на бюджетной основе,поэтому работать пойдёт по распределению.Сейчас он нашёл интересную,хорошо оплачиваемую работу в госучреждении. Имеет ли он право перераспределиться в ближайшие дни или нужно будет прибыть на уже назначенное ему место работы и только после того пытаться поменять его.До какого момента он должен успеть?Надеюсь,я смогла правильно объяснить ситуацию.Спасибо.

Людмила :: Борисов

Ключевые слова: перераспределение, сроки

  Ответов: 1

Такой вопрос можно решить в индивидуальном порядке в университете, Вы туда обращались?  

Наталья :: 13.06.2013 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 21:57

Здравствуйте! Я студентка 4го курса, до получения диплома осталось 2 недели, столкнулась с такой проблемой, что университет не хочет перераспределять меня, обосновывая тем, что со мной не заключен трудовой договор на месте распределения. Возможно ли перераспределить меня, пока я не получила диплом, т.е. не являюсь молодым специалистом, а ношу звание студента. Документы, необходимые для перераспределения предоставлены деканату. На месте, куда хочу перераспределиться уже работаю.

Батый Мария :: Бобруйск, Минск, Пинск

  Ответов: 1

В свое время за две недели до диплома (гос вуз) принесла новую заявку на новое место, вуз переделал приказ о распределении, выписал мне новое направление и все. Если деканат не хочет посодействовать, сходите на прием к (про)ректору, объясните ситуацию, это первая проблема в вашей трудовой деятельности, которую можно решить в вузе  

Наталья :: 18.06.2013 в 23:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 23:51

спасибо! я две недели воевала с деканатом!! мне просто говорили, что это невозможно. на мой вопрос "почему", отвечали "потому что". сегодня была у проректора, она сказал, что это решит их юрист, т.е. если это будет юридически верно, то они разрешат наконец. переживаю из-за того, что в положении написана, что перераспределение возможно после заключения трудового договора. меня на первом предприятии не ждут, и какую бумагу у них еще можно попросить, чтобы меня перераспределили? Спасибо.

Батый Мария :: Бобруйск, Минск, Пинск

  Ответов: 1

а точно, я ездила на первоначальное место распределения и брала отказ от заявки на распределение.  

Наталья :: 18.06.2013 в 23:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 00:03

у меня есть уже открепление от места распределения. какова вообще вероятность положительно в мою сорону принятого решения юристом?

Батый Мария :: Бобруйск, Минск, Пинск

  Ответов: 1

здесь вероятность не считают  

Наталья :: 19.06.2013 в 00:18