Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата алименты льготы очередь аренда ип договор суд беременность наследство строительство распределение сроки налог отработка декретный отпуск ребенок контракт документы продажа отпуск брак лицензия работа молодой специалист имущество раздел имущества налоги льготный кредит оформление оплата общежитие выселение молодая семья кредит амнистия права квартира приватизация иск пособие гражданство увольнение регистрация жилье прописка развод право раздел компенсация недвижимость армия оформление документов долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1802 Опубликовано 20.12.2006 в 15:43

Подскажите, каким образом я могу оформить развод в следующей ситуации: совместно с супругой я не проживаю, ребёнку 2 года, ежемесячно выделяю средства на содержание ребёнка, супруга с ребенком проживает со своими родителями, разводиться супруга не хочет. Интересует как повлияет на описанную ситуацию то, что супруга после родов находится на учете в психоневрологическом диспансере и периодически проходит лечение в психиатрической больнице?

Тританов Дмитрий ::


  Ответов: 2

Уважаемый Дмитрий! Брак Вы заключали в ЗАГСе, расторгать его необходимо в соотвествии с действующим белорусским законодательством в суде, поэтому Вам необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 20.12.2006 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Дмитрий! Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем (ст.35 Кодекса о браке и семье). Это Вас не лишает права на обращение в суд, но Ваше исковое заявление будет оставлено без рассмотрения (пока ребёнку не исполнится 3 года). Факты, которые Вы привели по поводу Вашей супруги - на них можно сослаться впоследствии в суде, как подтверждение того, что дальнейшая совместная жизнь невозможна. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 22.12.2006 в 04:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы