Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение увольнение раздел долг наследство недвижимость кредит отработка распределение отпуск продажа строительство контракт молодая семья брак имущество жилье оформление документов налог льготы молодой специалист гражданство очередь приватизация армия аренда декретный отпуск компенсация ребенок алименты регистрация сроки раздел имущества налоги пособие квартира оформление договор лицензия прописка беременность документы ип зарплата суд общежитие иск развод работа право амнистия права оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18019 Опубликовано 15.01.2008 в 19:35

Я - военнослужащий. У меня 2 допуск секретности. Я женюсь на гражданке иностранного государства. Могу ли я продолжать службу в ВС РБ? Могу ли я выезжать с ней к ее родителям? Могу ли я взять ее гражданство?

Дрягин Александр :: Минск


  Ответов: 1

В Указе Президента Республики Беларусь от 25 апреля 2005 г. № 186 "Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы" нет такого основания увольнения. Возможно, в зависимости от того, какого государства гражданство вашей жены, вами могут заинтересоваться ВКР. И тогда теоретически вас могут лишить допуска. И уже в этом случае вас могут уволить (могут и нет) по основанию "211.3. в связи с отказом ему в допуске к государственным секретам или прекращением указанного допуска". Вообще же Наличие 2 допуска навряд ли повлияет на выезд заграницу при соблюдении соответствующего порядка оформления разрешения (рапорт командиру + согласование с ВКР). По гражданству: по нашим законам можно иметь только одно гражданство. Если вы примите гражданство другого государства, то вы лишаетесь белорусского. В этом случае вас должны уволить, т.к. военнослужащими белорусских ВС могут быть только граждане РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 17.01.2008 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2008 в 20:00

Она гражданка Германии, т.е. я могу без проблем взять ее гражданство, а по этой причине меня уволят из ВС РБ? Должен ли я буду государству какие-либо деньги за расторгнутый контракт? Спасибо!

Дрягин Александр :: Минск


  Ответов: 1

Смотря кем вы служите. Если офицером и менее 5 лет, то с вас могут в судебном порядке взыскать средства за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 19.01.2008 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2008 в 19:36

А как я могу уволиться из ВС РБ не оплачивая свое обучение?

Дрягин Александр :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст 179.3. "Положения о прохождении службы офицерами, не прошедшими после окончания военного учебного заведения" установленного Законом пятилетнего срока службы на офицерских должностях, уволенными с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами 210.4 (в связи с лишением воинского звания офицера) и 210.5 (осуждением к ограничению или лишению свободы) пункта 210, подпунктами 211.2 (в связи с систематическим невыполнением им условий контракта) и 211.4 (в связи со вступлением в законную силу приговора суда об его осуждении) пункта 211 настоящего Положения, – с учетом срока военной службы после окончания обучения. Значит вам остается: 210.1 по возрасту (я так понимаю еще рано); 210.2. по истечении срока контракта о прохождении военной службы (т.е. не продлевать контракт); 210.3 признании негодным к военной службе в мирное время; 211.1 при сокращении должности; 211.3 - отказ в допуске к секретам; 211.5. по собственному желанию – по заключению аттестационной комиссии воинской части при наличии у него уважительных причин, препятствующих исполнению обязанностей военной службы. Плюс ст. 212. Лично я вижу наиболее подходящими (при хорошем здоровье) только 210.2; 211.5 и можно попробывать 211.3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 21.01.2008 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2008 в 19:01

А если я уеду за границу, не оплачивая обучение, будут ли мои родители оплачивать за меня? Могут ли с них через суд взыскать сумму за мое обучение? Большое спасибо!!!

Дрягин Александр :: Минск


  Ответов: 1

В смысле не увольняясь? Тогда это уже будет дезертирство - уголовное преследование. Я советую все таки попробывать 211.5. по собственному желанию – по заключению аттестационной комиссии воинской части при наличии у него уважительных причин, препятствующих исполнению обязанностей военной службы. Может быть вам пойдут на встречу. По этому основанию за учебу не надо будет платить. В принципе, также как и по 211.3 - отказ в допуске к секретам. Поговорите с командиром, пусть инициирует процедуру об отказе вам в допуске в связи с тем, что жена является гражданской государства-члена НАТО. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 22.01.2008 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2008 в 16:09

Пусть даже я буду дезертиром! Будут ли мои родители оплачивать мое обучение? Может ли ВС РБ подать на них в суд?

Дрягин Александр :: Минск


  Ответов: 1

С родителей не будут. Но свободно к ним вы не приедете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 23.01.2008 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2008 в 18:45

А Вам известно сколько будет стоить 5 лет обучения?

Дрягин Александр :: Минск


  Ответов: 1

По каждой специальности по-разному. Я, к сожалению, такой информацией не владею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 25.01.2008 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
402 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы