Вопрос № 180189 Опубликовано 12.06.2013 в 14:18

можем ли мы их выписать через суд и продать квартиру

Здравствуйте. После смерти мамы по завещанию мне и моей старшей сестре достались по 1/2 доли четырех комнатной квартиры,средней сестре дом в минской области .Но средняя сестра со своим совершеннолетним сыном прописана в квартире,хоть она там и не живёт .

навумчик ольга :: минск

Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Их можно выписать, если у них есть другое постоянное место жительства и в суде это можно будет доказать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2013 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 17:37

Может ли средняя сестра оспорить наследство и в какой срок.

навумчик ольга :: минск

  Ответов: 1

Из текста вопроса таких оснований не вижу. С точки зрения просто вопроса о сроке - некоторые и через 10 лет оспаривают. Обычно же это происходит в течение 6 месяцев со смерти.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2013 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 12:30

Подскажите какие нужны документы для обращения в суд.

навумчик ольга :: минск

  Ответов: 1

Нет жесткого перечня. Основное - подготовить у адвоката иск так, чтобы доказать наличие другого постоянного места жительства, либо просить суд о содействии в предоставлении таких доказательств. Стандартно копия лицевого счета с места жительства и копии правоустанавливающих документов.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2013 в 13:26