Вопрос № 180126 Опубликовано 11.06.2013 в 19:37

имеет ли право работодатель отказать перед декретным отпуском по прозьбе

здраствуйте. работаю на фирме 5 лет.4 октября 2012 вышла с декрета. на данный момент беременная хочю взять перед декретом отпуск.но фирма отказуется мне дать в августе т.к. вся фирма уходит в отпуск в июле. могу ли настаивать чтоб мне дали отпуск по моему желанию.а на время отпуска фирмы написать на неоплачиваемый свой счёт?

данилюк алла :: брест

Ключевые слова: работа. перед декретный отпуск

  Ответов: 1

по Вашему желанию перед отпуском по беременности и родом или после него.  

Лена Юдина :: 11.06.2013 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 09:03

здраствуйте. хочу уточнить.на фирме 5 лет. в октябре 2012 года вышла с декрта сейчяс беременна за время что вышла с декрета в отпуске небыла.хочу взять перед декретом отпуск в августе.но вся фирма уходит в отпуск в июле а на время отпуска фирмы написать за свой счёт неоплачиваемый. бугалтер отказывается мне дать отпуск в августе т.к. ей проще посчитать сразу всю фирму.а не по отдельности меня. скжите на какую стотью я могу упереться для того чтоб мне дали отпуск по моему желанию?что надо делать если фирма всётаки откажет?

данилюк алла :: брест

  Ответов: 1

ст 168 ТК  

Наталья :: 12.06.2013 в 11:23