Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196446
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия права лицензия раздел работа документы кредит приватизация жилье оплата увольнение пособие компенсация раздел имущества договор ип отпуск армия наследство продажа иск гражданство ребенок налоги беременность алименты долг молодой специалист суд оформление документов льготный кредит сроки общежитие оформление молодая семья льготы право строительство декретный отпуск брак контракт имущество распределение регистрация очередь аренда развод недвижимость отработка выселение налог зарплата квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180119 Опубликовано 11.06.2013 в 17:15

выплатят ли дородовое пособие?

Здравствуйте,я нахожусь в декретном отпуске(ребенку 10 мес.)и теперь беременна вторым ребенком(на 4 мес.).Подскажите положены ли мне дородовое пособие(справка выдаеться на 30 неделе беременности),ведь я и так нахожусь в декретном отпуске?больничный лист на четыре месяца мне уже недадут,а значит не положено дородовое пособие?получаеться только родовое,и пособие то что стала до 12 недель беременности?подскажите пожалуйста.(до декретного работала швеей).

елена :: солигорск


Ключевые слова: декрет, вторая беременность, пособие

  Ответов: 1

пеочему вам не дадут больничный лист ? Дадут. только по нему заплатят минимальное пособие. (50% БПМ за месяц), выгоднее не брать этот больничный лист а получить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет с момента рождения ребенка (на второго около 1 800 000 руб). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.06.2013 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 10:27

если честно,ниче не поняла.

елена :: солигорск


  Ответов: 1

Что конкретно вам не понятно? ТО что вы находитесь в д/о по уходу за ребенком - это не основание вам не выдать б/л по родам на второго ребенка, но по деяйствующему законодательству вам его оплатят в только минимальном размере. Если на цифрах то в месяц 50% БПМ это где то 490 000 руб , т.е за весь декретный (4 месяца) вы получите 4*490000= 1 960 000 руб. Если вы не будите брать больничный а обратитесь за пособием с рождения ребенка , то в месяц вы будите получать 1 800 000 руб (т.е. за 2 месяца после рождения вы получите 3 600 000). За точной консультацией обратитесь в бухгалтерию вашего предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.06.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283533: Могу ли я после выхода из декретного отпуска, просить у работодателя 8-ми часовой рабочий день с выходными днями в субботу и воскресенье?

Вопрос № 283246: декрет во время распределения

Вопрос № 282095: Два отпуска за один год, за два трудовых года.

Вопрос № 281699: Положены ли выплаты на ребёнка иностранцам

Вопрос № 281496: Положен ли мне оплачиваемый отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1223 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы