Вопрос № 180090 Опубликовано 11.06.2013 в 13:44

Обязан ли я выплачивать средства на содержание бывшей жены?

День добрый!Помогите пожалуйста с ситуацией:Жена подала на развод,у нас есть ребёнок которому нет еще 3х лет,я выплачиваю алименты и средства на её содержание.Подскажите пожалуйста буду ли я выплачивать средства на содержание уже бывшей жены после развода?И обязан ли буду платить на её содержание если вдруг она выйдет замуж повторно?Заранье огромное вам спасибо!!!

Дмитрий :: Борисов

Ключевые слова: средства на содержание, бывшая жена, выплачивать

  Ответов: 1

будете выплачивать по решению суда до исполнения ребенку 3-х лет, а не "до или после" развода. если выйдет замуж до этого срока, то у вас появится право обратиться в суд за отменой выплат на содержание. его отменят.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2013 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 14:18

Подскажите еще в таком деле:Каким образом нас смогут развести с женой если ребёнку нет 3х лет и я не хочу давать согласия на развод?Так как не согласен со многими высказываниями жены в исковом заявлении о разводе.

Дмитрий :: Борисов

  Ответов: 1

Если иск подала жена, и ребенок находится с ней, разведут. Займет больше времени, но разведут. Не согласны с изложенным в исковом заявлении - подайте возражения на иск.  

Сергей Магонов :: 11.06.2013 в 14:46