Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготный кредит аренда увольнение раздел налоги отпуск распределение продажа ип налог недвижимость кредит выселение декретный отпуск беременность долг договор право жилье оплата пособие права общежитие амнистия квартира суд молодой специалист прописка оформление документов гражданство алименты развод регистрация молодая семья приватизация сроки брак армия очередь имущество строительство льготы оформление отработка иск работа документы раздел имущества лицензия контракт ребенок зарплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180029 Опубликовано 10.06.2013 в 22:02

Как вступить в наследство по шестимесячной просрочке? С чего начинать?

После смерти отца остался дом. Право наследства никто не оформлял, потому как проживала дочь с сыном, которая умерла. Сын дочери выписан. В доме никто не прописан. Претендентов четверо. С чего начинать оформление? Дом находился в собственности.

Норко Татьяна Дмитриевна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

наследство можно принять в течение 6 месяцев после его открытия. путем подачи заявления нотариусу по месту его открытия. почему этого не сделали, как я понял из заголовка, "четверо претендентов", остается загадкой? если они не знали и не должны были знать о его открытии, то могут обратиться в суд в теч. шести мес. после отпадения причин пропуска и принять наследство в суд. порядке. а если - нет, то срок пропущен, никакого "оформления" быть уже не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2013 в 05:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 17:22

Претенденты - это дети умершего отца. Суть вопроса в том, чтобы правильно оформить этот дом и землю. Владелец дома и умершая дочь проживали в этом доме, в сельской местности. С чего начинать? Какой пакет документов при этом нужен?Заранее признательны.

Норко Татьяна Дмитриевна :: Минск


  Ответов: 1

я вам в ответе указал варианты принятия наследства. текст вашего доп.вопроса для меня означает, что либо вы не читали ответ, либо вы его не понимаете. потому, как не прокомментировали мои предположения в ответе. поэтому, чтобы не играть в "испорченный телефон", и самое главное, вам не терять времени(которое можно упустить, если оно уже не упущено) вам предлагается завтра обратиться в юр.консультацию очно. там специалисты путем долгих распросов разберутся-таки в вашей ситуации. я же не вижу для себя смысла уговаривать респондента со мной сотрудничать, если это у него не получается. тем более, если он этого не хочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2013 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы