Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка молодой специалист контракт отработка компенсация оформление документов отпуск зарплата приватизация оплата налог продажа гражданство ребенок права армия раздел очередь документы декретный отпуск аренда суд имущество сроки квартира алименты долг льготный кредит молодая семья пособие жилье брак ип раздел имущества беременность работа льготы иск оформление право налоги кредит распределение договор недвижимость регистрация увольнение общежитие наследство амнистия выселение лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1800 Опубликовано 20.12.2006 в 15:17

Разъясните, пожалуйста, какие документы необходимо оформлять в таможне при покупке у резидента РФ и дальнейшей оптовой продаже на территории РБ программного обеспечения производства РФ и третьих стран, если поставка его осуществляется с использованием сети Интернет?

Вадим ::


  Ответов: 1

Кода по ТНВЭД РБ на программное обеспечение не существует (оно не материально). В случае, если ПО поставляется на материальном носителе, то ПО кодируется в зависимости от носителя (дискета, CD либо DVD диск, магнитные диски (винчестеры), карты или микросхемы памяти) и оформляется по цене ПО+носитель. Поскольку в Вашем случае ПО передается и распространяется посредством сети Интернет, то в таможенном отношении такое оформление отсутствует. Возможны проблемы, связаные с интеллектуальной собственностью... И единого мнения у контролирующих органов нет, как нет и нормативного документа, четко регламентирующего оформление данных операций... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.12.2006 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы