Вопрос № 179999 Опубликовано 10.06.2013 в 18:09

Имеет ли право наниматель при увольнении по 41 ст. ТКРБ в связи со сменой место жительства дать месяц отработки ?

Здравствуйте!Написано заявление на увольнение по 41 ст.ТК РБ (в связи со сменой места жительства)наниматель дал месяц отработки.Вопрос:1)В течении скольки дней должны уволить по этой статье? (гражданство РФ,в деле имеется копия вида на жительство. 2) Если вместо отработки написать на свой счет, трудовую когда должны выдать на руки? 3)Что можно в этой ситуации сделать ,что бы трудовую по-быстрее забрать?PS:По контракту отработано 1 год и 2 месяца при этом отпуск на брала.

Иванова Татьяна :: Бобруйск

Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

вы согласовали увольнение через месяц. отработаете месяц - уволитесь.  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 18:21

Если на месяц отработки написать на свой счет, трудовую когда должны отдать?

Иванова Татьяна :: бобруйск

  Ответов: 1

1. написать еще не предоставить. 2. трудовая книжка выдается в день увольнения.  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 18:34

А месяц отработки оплачивается в полном объеме( как обычный)или нет?

Иванова Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

как обычно. Только если вы догавариваетеь о прекращении трудового договора и согласуете дату, то уводльнение должно происходить по соглашению сторон, а не по требованию работника. Дата увольнения "по требованию работника" определяется фактическими обстоятельствами.  

Лена Юдина :: 10.06.2013 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 18:34

А месяц отработки оплачивается в полном объеме( как обычный)или нет?

Иванова Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

см. выше  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 18:46