Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия армия оформление строительство аренда распределение иск долг общежитие зарплата пособие раздел оплата налоги договор ип молодая семья ребенок регистрация очередь отпуск увольнение выселение льготы оформление документов налог право прописка недвижимость беременность имущество декретный отпуск компенсация суд приватизация наследство отработка раздел имущества работа лицензия продажа алименты льготный кредит сроки кредит контракт жилье права молодой специалист документы гражданство квартира развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179999 Опубликовано 10.06.2013 в 18:09

Имеет ли право наниматель при увольнении по 41 ст. ТКРБ в связи со сменой место жительства дать месяц отработки ?

Здравствуйте!Написано заявление на увольнение по 41 ст.ТК РБ (в связи со сменой места жительства)наниматель дал месяц отработки.Вопрос:1)В течении скольки дней должны уволить по этой статье? (гражданство РФ,в деле имеется копия вида на жительство. 2) Если вместо отработки написать на свой счет, трудовую когда должны выдать на руки? 3)Что можно в этой ситуации сделать ,что бы трудовую по-быстрее забрать?PS:По контракту отработано 1 год и 2 месяца при этом отпуск на брала.

Иванова Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

вы согласовали увольнение через месяц. отработаете месяц - уволитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 18:21

Если на месяц отработки написать на свой счет, трудовую когда должны отдать?

Иванова Татьяна :: бобруйск


  Ответов: 1

1. написать еще не предоставить. 2. трудовая книжка выдается в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 18:34

А месяц отработки оплачивается в полном объеме( как обычный)или нет?

Иванова Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

как обычно. Только если вы догавариваетеь о прекращении трудового договора и согласуете дату, то уводльнение должно происходить по соглашению сторон, а не по требованию работника. Дата увольнения "по требованию работника" определяется фактическими обстоятельствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.06.2013 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 18:34

А месяц отработки оплачивается в полном объеме( как обычный)или нет?

Иванова Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.06.2013 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261677: Расторжение контракта по вине нанимателя.

Вопрос № 261473: Могут ли меня уволить (я в декретном) по п 2 ст 35 ТК РБ

Вопрос № 261444: Могу ли уволиться?

Вопрос № 261080: Увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы