Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право продажа договор строительство прописка контракт документы регистрация жилье очередь отпуск кредит ребенок долг отработка оформление сроки налог армия выселение недвижимость гражданство пособие льготный кредит квартира компенсация алименты брак приватизация декретный отпуск имущество молодая семья права увольнение иск оплата наследство оформление документов льготы беременность аренда лицензия молодой специалист раздел раздел имущества работа общежитие зарплата развод амнистия ип налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179976 Опубликовано 10.06.2013 в 14:31

Имеет ли право биологический отец оспорить права на ребёнка, если ребёнок удочерён другим?

Здравствуйте. Мой бывший муж( поженились 23 октября 2010 года, развелись 09 ноября 2012 года)удочерил мою дочь 2007 года рождения в январе 2011 года. Он "принимал участие" в воспитании моей дочери практически с её рождения, мы как бы жили в гражданском браке, но очень часто ругались и несколько раз разъезжались (не жили вместе). Сейчас он активно проявляет внимание ко мне и к дочери, всячески старается с ней общаться, заставляя меня и ребёнка нервничать и переживать. В документах о разводе не указано, что место жительства ребёнка определили с матерью, в суде на разводе устно было сказано, что ребёнок остаётся со мной. По многим причинам я против его общения с дочерью, но он постоянно говорит, в любое время он может её забрать жить к себе, так как у него такие же права на ребёнка. Я не даю ему видиться с дочерью, даже перестала водить ребёнка в сад, так как он может просто забрать её из садика и уехать с ней неизвестно куда на несколько дней (такое уже было и не раз). Жду письма из суда, чтобы определить порядок общения ребёнка с отцом через суд(он подал исковое заявление). Как я могу защитить себя и ребёнка от его назойливого общения? Могу ли я просить минимального времени, положенного для общения, в суде? Могу ли я подключить биологического отца, который о существовании ребёнка узнал не так давно? Что для этого нужно? Какова вероятность того, что того человека, который удочерил ребёнка лишат родительских прав, соответственно и всех прав на ребёнка, в пользу биологического отца? Спасибо!

Геращенко Александра :: Жлобин


Ключевые слова: присвоение биологическому отцу отцовство, порядок общения отца с ребёнком

  Ответов: 1

В отношении удочерителя не может иметь место лишение родительских прав, только отмена удочерения, и только в судебном порядке. Если в отношении ребенка было удочерение, субъекта по имени "биологический отец" больше в природе не существует. Просить у суда можно что угодно, вопрос, удовлетворит ли суд просьбу. В описанной ситуации я усматриваю стратегический просчет - нужно было не дожидаться его иска об определении порядка общения с ребенком (потому что получается, что Вы нарушаете его права и права и интересы ребенка), а предъявить иск самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2013 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы