Вопрос № 179903 Опубликовано 09.06.2013 в 17:58

каковы последствия

добрый деньбыли на даче строили беседку закончился песок сели в машину и поехали за ним правда за руль сел сын не имеющий прав ... и как обычно встретили наряд гаи.. составили 2 протокола на сына часть 12.1.1 и на меня часть18.и 19.1 подскажите какие последствия спасибо

протасеня юрий :: минск

Ключевые слова: каковы последствия

  Ответов: 1

Ну так все верно: должны бьыли составить на Вас за передачу управлением т/с лицу, не имеющему права управления и + на сына за управление без прав. Штраф будет. Какой размер - уточните по каким статьям составлены протоколы. Не может быть, чтобы 12.1.1  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2013 в 19:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 07:54

статья в протоколе 12.1.1 составлен на сына а мне 18.1 и 19.1

протасеня юрий :: минск

  Ответов: 1

Да не может быть, чтобы по 12.1.1 составили, т.к. данная статья предусматирвает ответственность за Нарушение должностным лицом юридического лица или индивидуальным предпринимателем установленного порядка ведения бухгалтерского учета (учета предпринимательской деятельности, учета доходов и расходов, применяемого при упрощенной системе налогообложения) и отчетности.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.06.2013 в 08:52