Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготный кредит раздел имущества иск амнистия права аренда налоги молодая семья армия распределение зарплата пособие раздел оформление документов отпуск лицензия молодой специалист беременность общежитие строительство выселение кредит документы брак декретный отпуск налог увольнение регистрация компенсация сроки работа суд квартира ип льготы прописка ребенок долг продажа оформление наследство недвижимость отработка контракт развод имущество гражданство алименты договор очередь оплата приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179781 Опубликовано 07.06.2013 в 15:43

Нужно ли согласие от обственника 2/3 части дома, если я хочу изменить адресвоей 1/3 части дома?

Здравствуйте. Я собственник 1/3 части дома. Хочу продать ее, но мой дядька, собтвенник 2/3 части дома, отказывается ее покупать , а так же отказывается дать рассписку, о согласии на продажу моей части. Отправить уведомление от натариуса - это только выкинутые деньги, т.к. он ничего у почтольена подписывать не будет. Юрист подсказала,т.к. вход в дом у нас отдельный друг от друга, то можно из одного адреса оформить два разных (напр. был дом 124, сделать 124 и 124а)тогда смогу продать без его ведома. но в БТИ мне сказали, что на изменения адреса, тоже нужно писменное согласие и заявление дядьки. Если я хочу изменить адрес (№дома) своей части собственности, зачем тогда нужно зав. нотариусом согласие и заявление от дяди.

Сергей :: Могилев


Ключевые слова: изменение адреса части дома

  Ответов: 1

Еще как вариант, вы можите сделать вычленение квартиры. И потом продавать не часть дома , а квартиру в доме. Но так как согласие второго собственика на вычленение то же надо, можно поробовать через суд. (т.е.вычлениние произвести по решению суда, вместо согласия второго собственика). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.06.2013 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2013 в 16:04

Можно подробнее обьяснить, что это за "процедура" вычленение квартиры? Спасибо.

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

У вас в собственноти часть дома. (в свидетельстве о гос регистрации указана доля и тех. паспорт на весь дом.). БТИ может произвести вычленение квартир (с согласия всех собствеников). Собственики подают совместно заявление в БТИ на изготовление тех паспорта (должен быь "свежий" до 1 года)с последующим изготовлением проекта вычленения. В проекте вычленния дом разбивается на квартиры и указывается принадлежность каждой хоз постройки к конкретной квартире. После чего проект вычленения регистрируется и вы на руки получаете свидетельство о гос регитрации квартиры в № Х доме ХХ, площадью ХХХ кв. м + тех паспорт на квартиру. Условие должен быть отдельные вход в квартиру с улицы. После чего вы можите продать квартиру никого не спрашивая. Так как ваш родственик будет против вычленния, можно подать в суд и если вы привидете убеительные аргументы то вычленние БТИ прведет по решению суда без согласия собственика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.06.2013 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2013 в 18:06

1.Подкажите размер гос. пошлины за заявление о вычленении квартир?2. Она платиться сразу мной перед судом? 3. Возможна ли отсрочка гос.пошлины, чтобы платил ответчик (мой дядька) поле суда.4. Сроки рассмотрения этого дела?

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Вам подсказали напрвление, а дальше по этим вопросам я бы пособетовала консультироваться льчно у адвоката, который будет представлять вас в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.06.2013 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы