Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218789
 Всего ответов: 247209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление отпуск лицензия амнистия регистрация молодая семья контракт ребенок брак суд зарплата очередь выселение наследство алименты декретный отпуск сроки иск раздел долг развод молодой специалист договор недвижимость льготы пособие увольнение ип налоги налог строительство аренда раздел имущества продажа права кредит гражданство армия компенсация прописка имущество жилье приватизация общежитие оплата право документы распределение беременность оформление документов льготный кредит квартира отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1796 Опубликовано 20.12.2006 в 13:25

Помогите мне, пожалуйста, в очень «больном» и важном вопросе! У меня сгорел дом, по вине строителей. Вину они признали сразу и подписались в протоколе у пожарников, что пожар произошел по их вине. Строители – наемники без лицензии, с Молодечно. Дом был полностью готов под чистовую отделку: коробка, утепленная крыша, окна, дверь, полы, вентиляция. Так как строители пообещали построить идентичный дом за свой счет из блоков, то я отказалась возбуждать уголовное дело (в течении двух лет я могу возбудить его). Но за полгода они залили только фундамент, а денег больше нет. Подскажите, пожалуйста, как я могу подстраховать себя?! Может поможет какая-нибудь расписка с них, чтобы я потом смогла бы отстаивать свои права в суде? И самое главное! Если дойдет дело до суда, насколько проблематично будет доказать их вину, и доказать стоимость постройки? Ведь сейчас стройматериалы, работа дорожают, уже стоимость дома увеличилась в несколько раз с момента пожара! Что я могу требовать от суда?! Заранее благодарю.

Баранова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, я советую Вам заключить с виновниками соглашение о возмещении причинённого вреда, в котором оговорить размер ущерба, способы и сроки возмещения вреда, ответственность в случае неисполнения соглашения. Заключив подобное соглашение, Вы сможете обратиться в суд с иском о принудительном исполнении соглашения, независимо от того, будет ли возбуждено уголовное дело или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.12.2006 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2006 в 20:01

Подскажите, пожалуйста, где я должна подписать и зарегистрировать это соглашение?

Баранова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Соглашение можно заключить в простой письменной форме, регистрировать его не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.12.2006 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
97 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312487Александр Бе...25.02.21 в 23:09
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы