Вопрос № 179543 Опубликовано 05.06.2013 в 16:11

развод,наниматель

С мужем в разводе,но он является нанимателем неприватизированной квартиры в которой мы проживаем.Но он собирается прописаться по другому адресу.Могу ли я стать нанимателем этой квартиры и какие для этого нужно документы?

Чубарева Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: документы, наниматель

  Ответов: 1

можете. заявление в жилищную организацию, эксплуатирующую данный многоквартирный дом  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2013 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 19:13

То есть он может просто переоформить на меня договор найма?

Чубарева Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

я не знаю кто "он" и что "может просто переоформить"? повторяю еще раз: договор найма может быть заключен на прежних условиях с одним из совершеннолетних членов семьи нанимателя в случае утраты последним права владения и пользования жилым помещением. а договор найма заключается между наймодателем и гражданином. короче - обращайтесь в жэс!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2013 в 19:32