Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество наследство иск распределение раздел развод брак приватизация права алименты ребенок продажа регистрация отпуск беременность строительство выселение отработка суд аренда оформление долг гражданство увольнение очередь работа квартира общежитие жилье декретный отпуск молодой специалист зарплата компенсация налоги амнистия раздел имущества налог молодая семья контракт договор оплата армия недвижимость прописка лицензия пособие кредит льготы документы сроки льготный кредит ип право оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179540 Опубликовано 05.06.2013 в 15:56

Как приватизировать квартиру?

Мы с мужем проживаем в неприватизированной 2комнатной квартире его родителей-пенсионеров вместе с ними. В квартире прописаны мужа мать( главный квартиросъемщик),мой муж и его сестра с дочкой! Через месяц у нас родится ребенок,которого мы хотим прописать в эту же квартиру. У свекра есть еще одна квартира, в которой проживает сестра мужа с дочкой и дарственная отписана на дочку!(свекор проживает с нами в 2шке). Также у родителей есть дача, которую они тоже переписали на дочку! То есть, мой муж остается без наследства?! Подскажите, можно ли выписать сестру с дочкой из квартиры без ее ведома? Сможет ли мой муж приватизировать эту квартиру на себя или надо разрешение свекрови и сестры? Что вообще можно сделать, чтобы мужу досталась хотя бы эта квартира? Неужели все может достаться сестре?

Боровкова Надежда :: Минск


Ключевые слова: наследство, приватизация

  Ответов: 1

"можно ли выписать сестру с дочкой из квартиры без ее ведома" - нельзя. "Сможет ли мой муж приватизировать эту квартиру на себя или надо разрешение свекрови и сестры" - не сможет, надо согласие. "Что вообще можно сделать, чтобы мужу досталась хотя бы эта квартира" - ничего. нужно проживать, оплачивать расходы за квартиру, чтобы не лишиться и права пользования ею. "Неужели все может достаться сестре" - кому "достанется" имущество собственника, решает он. или наследственное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.06.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 17:10

А если собрать подписи соседей, что сестра не проживает в квартире более 6 месяцев? На что имеет право муж в данной ситуации?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

чтож вам на это-то ответить, даже и не знаю? отвечу так: своими "подписями соседей" кроме меня больше никого не смешите.)) "На что имеет право муж в данной ситуации" - я уже ответил: имеет право, другими словами - владеть и пользоваться этой квартирой. и обязанности - своевременно оплачивать свою часть расходов. а вообще, он имеет право... пересмотрите Конституцию ст. 21-62 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.06.2013 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 265854: Можно ли продать приватизированную квартиру?

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы