Вопрос № 179491 Опубликовано 05.06.2013 в 10:00

С какого момента из моей зарплаты будут высчитывать алименты?

Добрый день! Помогите разобраться! В середине прошлого месяца жена подала в суд на алименты. С какого момента из моей зарплаты будут высчитывать необходимую сумму? Только после развода или может после того как я оплачу пошлину? Как вообще осуществляется эта процедура? Спрашиваю, потому что с зарплаты за прошлый месяц у меня не высчитали ни копейки. Заранее спасибо за ответ.

Сергей Заделенов :: Минск

Ключевые слова: зарплата, алименты

  Ответов: 1

"будут высчитывать необходимую сумму с середины прошлого месяца". "с зарплаты за прошлый месяц у меня не высчитали ни копейки" - решение суда вступает в силу через 10 дней после его принятия, поэтому, еще "не дошел" исполнительный лист в бухгалтерию. не волнуйтесь, все "высчитают"!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.06.2013 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 10:58

Спасибо! А можно уточнить у вас один нюанс? В заявлении было сказано о пошлине в размере 500 тысяч. Но сроки оплаты не указаны. Могу ли я через месяц выплатить эту сумму? Или это регламентируется все-таки каким-то определенным сроком. Спасибо еще раз вам за ответ!

Сергей Заделенов :: Минск

  Ответов: 2

все высчитают из зарплаты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.06.2013 в 11:15

В исполнительном пишут с какого срока надо начислять алименты и указывается сумма гос пошлины. Даже если исполнительный будет где то ходить (т.е.не сразу получат в бухгалтерии), произведут перерасчет с даты назначения алиментов, поставят на задолженность и все удержат (ну может быть не сразу, а за несколько месяцев, смотря какие суммы будут и что будет написано в исполнительном)  

Наталья :: 05.06.2013 в 11:52