Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь льготы декретный отпуск иск зарплата молодой специалист недвижимость оформление регистрация армия жилье отработка документы брак строительство молодая семья имущество выселение работа права оплата алименты отпуск увольнение сроки лицензия налог приватизация прописка компенсация амнистия беременность договор пособие развод ип налоги гражданство общежитие раздел долг наследство распределение раздел имущества ребенок кредит аренда право квартира льготный кредит контракт продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17946 Опубликовано 14.01.2008 в 18:04

У меня контракт до июня месяца 2008г. Но уволиться мне нужно сейчас. С 26 января вступают в силу изменения в трудовое законодательство, согласно которым минимальный отпуск становиться 24 дня и т.п. У меня по контракту 21 день, т.е. меньше. Означает ли это что мой контракт автоматически становиться недействительным с 26.01, т.к. он не соответствует закону? Никаких доп. соглашений и нового контракта наниматель подписывать пока не предлагал. Я пробовал уволиться по согласию сторон, но мне заявление не подписали (заявление официально не регистрировал, просто отдал своему непосредственному руководителю). Что мне делать? Реально ли уволиться в связи в вступающими в силу с 26 числа изменениями? Если да, то как правильно написать заявление и зарегистрировать его?

Андрющенков Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 41 ТК срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Следовательно, в связи с изменениями в законодательство наниматель обязан внести в контракт изменения, о чем предупредить вас за месяц (согласно ст. 32 Трудового кодекса). Таким образом после вступления изменений в силу будет иметь место нарушение законодательства о труде. Однако для расторжения трудового договора нужно соблюсти определенную процедуру. Ст. 41 ТК: Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Предполагаю, что в вашей ситуации резонно вначале изложить нанимателю свои доводы, основанные на положениях Трудового кодекса. Возможно, наниматель отпустит вас с миром без боя. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 14.01.2008 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы