Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок налог лицензия права иск долг отпуск амнистия декретный отпуск суд алименты налоги кредит работа очередь документы беременность регистрация выселение увольнение продажа прописка сроки общежитие гражданство зарплата право развод договор контракт пособие аренда имущество льготы жилье раздел распределение раздел имущества наследство брак компенсация молодой специалист оплата оформление строительство армия льготный кредит недвижимость молодая семья ип отработка приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179408 Опубликовано 04.06.2013 в 14:35

Приватизация жилья

Здравствуйте, моя семья (муж, дочь и я) стоим на очереди по улучшению жил.условий. Живем в 3-ком. квартире (не приватизированной) с моими мамой, братом и сестрой. Решили приватизировать квартиру. Скажите, как это скажется на нашей с мужем очереди? Не лишат ли нас льгот на квадратные метры при строительстве, когда у меня и дочери уже будет доля в приватизированной квартире? В квартире прописаны: мать, я, сестра, брат, моя дочь.

Светлана Мацкевич :: Минск


Ключевые слова: приватизация, улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Если вы примете участие в приватизации, то эти метры будут учитываться при выдаче льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 14:46

А ребенок обязательно должен принимать участие или можно отказаться?

Светлана Мацкевич :: Минск


  Ответов: 1

в форме заявления на приватизацию есть "два раздела", в первом расписываются принимающие участие в приватизации, во втором те, которые просто дает свое согласие на приватизацию. Любому члену семьи (не только ребенку) не обязательно принимать участие в приватизации. Кто не принял, тот не получает в собственность квартиру (или ее долю). Эти вопросы должны решаться на семейном совете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272797: возможна ли смена оснований на очередь в улучшении жилищных условий без ее потери?

Вопрос № 270133: Право на очередь на жильё в Минске

Вопрос № 268719: имеют ли право сироте отказывать в улучшении жилищных условий

Вопрос № 267336: Стать в Очередь на улучшение жилищных условий выпускнику Минского ВУЗа.

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы