Вопрос № 179408 Опубликовано 04.06.2013 в 14:35

Приватизация жилья

Здравствуйте, моя семья (муж, дочь и я) стоим на очереди по улучшению жил.условий. Живем в 3-ком. квартире (не приватизированной) с моими мамой, братом и сестрой. Решили приватизировать квартиру. Скажите, как это скажется на нашей с мужем очереди? Не лишат ли нас льгот на квадратные метры при строительстве, когда у меня и дочери уже будет доля в приватизированной квартире? В квартире прописаны: мать, я, сестра, брат, моя дочь.

Светлана Мацкевич :: Минск

Ключевые слова: приватизация, улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Если вы примете участие в приватизации, то эти метры будут учитываться при выдаче льготного кредита.  

Наталья :: 04.06.2013 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 14:46

А ребенок обязательно должен принимать участие или можно отказаться?

Светлана Мацкевич :: Минск

  Ответов: 1

в форме заявления на приватизацию есть "два раздела", в первом расписываются принимающие участие в приватизации, во втором те, которые просто дает свое согласие на приватизацию. Любому члену семьи (не только ребенку) не обязательно принимать участие в приватизации. Кто не принял, тот не получает в собственность квартиру (или ее долю). Эти вопросы должны решаться на семейном совете.  

Наталья :: 04.06.2013 в 14:57