Вопрос № 179284 Опубликовано 03.06.2013 в 13:55

Может ли хозяин квартиры выписать?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. Я уже несколько месяцев не живу по месту прописки. И меня хотят выселить из этой квартиры в принудительном порядке, высчитав при этом с меня квартплату за последние полгода. Имеет ли хозяин квартиры на это право? Спасибо за ответ

Андрей Черенков :: Минск

Ключевые слова: квартира, прописка

  Ответов: 1

Может в суд.порядке выселить, как выбывшего в другое жилое помещение и взыскать коммунальные платежи и квартплату в соответствие договору найма.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2013 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 15:56

Договор найма? А если мы не составляли его? Просто родственники жены прописали нас с ребенком к себе. И так мы жили вплоть до развода. За квартиру платил я, пока не перешел на другую квартиру, а после этого квартплату вносили уже родственники жены. Выходит, они могут истребовать у меня квартплату, даже если я там не жил? И просто так выселить?

Андрей Черенков :: Минск

  Ответов: 1

По какому основанию можно выселить, а не "просто так", повторно и усиленно читаем первый ответ. Доля коммунальных платежей может быть взыскана в судебном порядке за последние три года.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2013 в 16:09