Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы контракт права раздел оформление документов алименты развод льготы раздел имущества льготный кредит сроки оплата приватизация кредит налоги жилье долг выселение молодая семья прописка беременность недвижимость отработка ип суд аренда имущество продажа декретный отпуск гражданство право лицензия молодой специалист строительство ребенок регистрация договор амнистия армия брак распределение увольнение наследство отпуск зарплата работа общежитие налог квартира очередь компенсация иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179280 Опубликовано 03.06.2013 в 13:12

Достаточно ли выдачи кассового чека?

Должен ли индивидуальный предприниматель при оказании услуг физическим лицам с каждым из них заключать договор возмездного оказания услуг, составлять потом акт выполненных работ или достаточно выдачи кассового чека?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: чек, договор

  Ответов: 2

кассового чека не достаточно. если речь идет о работах то - договор, смета, акт сдачи-приемки, чек на прием наличных денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2013 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Данная ситуация регулируется Законом о защите прав потребителей и др.законодательством в этой сфере. Для доказывания потребителем определённых обстоятельств (например, факта некачественного оказания услуги, приобретения товара ненадлежащего качества) Закон не обязывает его иметь на руках весь перечень первичных учётных документов, которые требуются к составлению в определённом случае. Таким образом, наличия лишь чека - для доказывания определённых обстоятельств - для Вас (если Вы потребитель и даже если необходимы к составлению и др.документы) - будет достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 22.07.2013 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 246352: Могу ли я вернуть или обменять товар без чека но с гарантийным талоном?

Вопрос № 241592: Может ли продавец требовать от меня доплаты за товар?

Вопрос № 222445: расчет с подрядчиком

Вопрос № 220502: Нужна ли предоплата в интернет-магазине и какую силу имеет чек без договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы