Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата жилье аренда прописка декретный отпуск ип развод наследство молодой специалист амнистия оформление документов продажа льготы приватизация право кредит отпуск налоги ребенок распределение льготный кредит оформление очередь строительство контракт работа компенсация налог пособие выселение молодая семья недвижимость документы иск армия долг раздел имущества увольнение раздел права отработка общежитие зарплата квартира договор гражданство беременность регистрация имущество алименты суд брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179279 Опубликовано 03.06.2013 в 13:11

Брэнд,товарный знак,сроки

Добрый день! Буду краток: договорился с прозводителем о покупке товара.Товар свободен от брэндов и т.д. То есть привезя его в РБ - я могу назвать его как хочу (Регистрировать товарный знак, брэнд и т.д.).Вопрос1////: скажите,пжста, что мне нужно в плане юридических действий на территории РБ, чтобы я смог спокойно при продаже товара использовать придуманное мною ему заранее имя?К примеру , детские коляски "Peter Gross" ? Ну то есть сделать коляски уникальными в плане брэнда,товар.знака, не знаю как это называется. Вопрос 2////:как быстро у нас в РБ это делается? Заранее спасибо.

Максим :: Кланевский


Ключевые слова: Брэнд, товарный знак, сроки

  Ответов: 1

подать заявку на ТЗ. 36 месяцев обычная процедура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.06.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 20:12

Эдуард,спасибо! Логичный вопрос: а до 36 месяцев - что делать-то? Торговать без ТЗ и нельзя никак товар называть и нигде письменно не указывать (на сайте в Интернете, к примеру?)

Максим Кланевский :: Минск


  Ответов: 1

Я Вам такого не говорил. Windows в англоязыных странах поначалу также не регистрировали, поскольку окна описывают оконный режим работы (извините за тавтологию). И после того, (7 лет после подачи) Федеральный суд США признал, что Windows приобрел различительную способность и постановил зарегистрировать его. Так и у Вас. Важно "застолбить" приоритет знака. И использовать его под индексом "ТМ", до момента регистрации. Важно при этом не нарушить права третьих лиц, которые используют подобный или аналогичный зарегистрированный знак. А после регистрации индекс ТМ замените на (R). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.06.2013 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 216463: Регистрация товарного знака ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы