Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка долг распределение аренда гражданство сроки оформление документов оформление имущество ребенок права раздел имущества право очередь молодая семья зарплата пособие жилье отработка налоги налог льготы брак декретный отпуск общежитие договор компенсация выселение работа квартира развод алименты документы контракт суд наследство иск молодой специалист ип армия лицензия кредит беременность регистрация раздел недвижимость продажа амнистия строительство оплата льготный кредит приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179261 Опубликовано 03.06.2013 в 09:59

как наказать шантажиста

Добрый день, уважаемые юристы! У меня такая ситуация: у меня есть родной дядя ( он -алкоголик),женат на такой же женщине. Моя мама (т.е. его родная сестра)умерла в 2012 году.Дядя меня не трогает,но вот его жена-алкоголичка стала мне звонить и требовать возвратить ей деньги, которые ,якобы, у нее одолжила до смерти моя мама.Она звонит всегда пьяная, орет благим матом, угрожает приехать ко мне на работу,унизить и оскорбить меня в присутствии моих сотрудников, а также проделать тоже самое с моими соседями.У меня несовершеннолетняя дочь, она боится подходить к телефону, зная, что эта женщина может звонить на домашний телефон.Недавно она сбросила мне СМС-сообщение с данным текстом: "Верни деньги, я написала заявление".Видимо, подразумевается заявление на меня в милицию.Уважаемые юристы,подскажите, что в данной ситуации можно сделать и отреагирует ли милиция, если я напишу на эту даму заявление о том, что меня шантажируют и вымогают деньги?

Вера :: Минск


Ключевые слова: шантаж и вымогательство

  Ответов: 1

Я вообще не вижу никакого шантажа и вымогательства. Обратитесь к участковому на личном контакте, пускай он побеседует с Вашей родственницей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Полякова Светлана :: 07.06.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 13:01

Как не видно шантажа и вымогательства? Если мне звонят и говорят о том, чтобы я вернула деньги ,которые я не брала- это не вымогательство? Если мне угрожают тем, что опорочат меня в том случае,если я не верну деньги - это не шантаж??? Извините, но у меня другое мнение.Надеюсь мне поможет в моем вопросе другой юрист.

Вера :: Минск


  Ответов: 1

действительно не видно ни шантажа ни вымогательства Вам все правильно сказали, поработайте с участковым. что касается боязни быть оклеветанной публично - также никто Вас не спасет (вариант вырвать заранее язык обидчице не рассматриваем...) вот как случится что-нибудь тогда и возможны меры воздействия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 10.07.2013 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы