Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда договор иск права работа зарплата отпуск общежитие сроки приватизация регистрация амнистия брак документы квартира имущество налог жилье армия долг пособие отработка увольнение наследство продажа оплата беременность суд контракт недвижимость льготы оформление алименты компенсация льготный кредит право очередь налоги развод строительство молодая семья прописка кредит ребенок декретный отпуск гражданство ип распределение молодой специалист раздел раздел имущества выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17924 Опубликовано 14.01.2008 в 13:24

Добрый день! Ситуация у меня следующая: 1. Жена - студентка 5го курса, прописана в квартире моих родителей, то есть и я и она имеем минскую прописку 2. У меня высшее образование, также я уже отработал три года по распределению в одной организации и работаю 2 года в другой (тоже государственной). 3. Жена поступила в университет не по целевому направлению, а на общих основаниях. В комиссии по распределению ВУЗа жене дали на выбор три места в Витебской области и одно в Минской - г. Слуцк, хотя у нее уже есть договоренность с одним из минских ЧУП о приеме на работу, однако это обстоятельство никак на них не влияет. Теперь мне остается работать в Минске, жене в Витебской области в течение 2 - х лет? Правомерны ли требования ВУЗа? Если можно, укажите пожалуйста нормативные документы; если конечно проблема имеет решение. Заранее благодарен. С уважением, Александр.

Валаханович Александр :: Минск


  Ответов: 1

Изменения в трудовом кодексе не является изменениями существенных условий труда, согласно ч.2 с.32 Трудового кодекса Республики Беларусь, а ваш трудовой контракт не может быть расторгнут согласно ч.1 ст.36 Постановления Совета Министров Республики Беларусь « Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование» от 10.12.2007 №1702 : «Увольнение молодых специалистов или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией, до окончания срока работы по распределению запрещается». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.02.2008 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы