Вопрос № 179223 Опубликовано 02.06.2013 в 16:27

Влияет ли на решение на право приватизации наличие в собственности другой жилплощади?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам: Мой двоюродный дедушка - гражданин РФ, имеет вид на жительство в РБ хочет подарить мне свой дом, который находится в Беларуссии ( в доме проживает дедушка). Сколько будет стоить "подарить дом"? Мой отец является ответсвенным квартиросъемщиком 3 комнатной квартиры в Бресте. Квартира не приватизирована. В ней прописаны - отец, я и мой двухлетний сын. Сейчас мы бы хотели приватизировать квартиру. Записались на подачу заявления на приватизацию, но только на 10 сентября. В случае, если дедушка подарит мне дом до того, как мы завершим процедуру приватизации квартиры, сохранится ли за мной право на ее приватизацию? Влияет ли на решение на право приватизации наличие в собственности другой жилплощади?

Ольга :: Брест

Ключевые слова: приватизация, сколько стоит "подарить дом"

  Ответов: 1

госпошлина при оформлении договора дарения дома "двоюродного дедушки" вам, составит 5БВ. право приватизировать жилое помещение гос формы собственности предоставляется зарегистрированным по месту жительства в нем гражданам. лишение этого права граждан, имеющих в собственности другие ЖП законодательством не предусмотрено.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2013 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 09:50

подскажите, пожалуйста, уплачивается при этом налог на прибыль или какие либо другие налоги? И если да, то в каком размере?

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Не облагается налогами сумма подарков в размере 33,1 млн. в год. С превышающей эту суммы, налог - 12%.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2013 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 23:33

Спасибо! А как и кем определяется стоимость "подарка"? Какую сумму налогов нужно будет заплатить, если я "Куплю" дом?

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

все остальные, неустанно возникающие вопросы, уточните у специалистов при оформлении сделки.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.06.2013 в 05:42