Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор льготы оформление сроки увольнение документы развод прописка право работа раздел имущества беременность имущество квартира молодая семья армия алименты очередь долг ип наследство оформление документов молодой специалист регистрация права распределение компенсация налог общежитие жилье аренда гражданство брак лицензия зарплата строительство раздел приватизация пособие продажа амнистия выселение суд кредит иск льготный кредит ребенок отработка декретный отпуск отпуск оплата недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179223 Опубликовано 02.06.2013 в 16:27

Влияет ли на решение на право приватизации наличие в собственности другой жилплощади?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам: Мой двоюродный дедушка - гражданин РФ, имеет вид на жительство в РБ хочет подарить мне свой дом, который находится в Беларуссии ( в доме проживает дедушка). Сколько будет стоить "подарить дом"? Мой отец является ответсвенным квартиросъемщиком 3 комнатной квартиры в Бресте. Квартира не приватизирована. В ней прописаны - отец, я и мой двухлетний сын. Сейчас мы бы хотели приватизировать квартиру. Записались на подачу заявления на приватизацию, но только на 10 сентября. В случае, если дедушка подарит мне дом до того, как мы завершим процедуру приватизации квартиры, сохранится ли за мной право на ее приватизацию? Влияет ли на решение на право приватизации наличие в собственности другой жилплощади?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: приватизация, сколько стоит "подарить дом"

  Ответов: 1

госпошлина при оформлении договора дарения дома "двоюродного дедушки" вам, составит 5БВ. право приватизировать жилое помещение гос формы собственности предоставляется зарегистрированным по месту жительства в нем гражданам. лишение этого права граждан, имеющих в собственности другие ЖП законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2013 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 09:50

подскажите, пожалуйста, уплачивается при этом налог на прибыль или какие либо другие налоги? И если да, то в каком размере?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Не облагается налогами сумма подарков в размере 33,1 млн. в год. С превышающей эту суммы, налог - 12%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2013 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 23:33

Спасибо! А как и кем определяется стоимость "подарка"? Какую сумму налогов нужно будет заплатить, если я "Куплю" дом?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

все остальные, неустанно возникающие вопросы, уточните у специалистов при оформлении сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.06.2013 в 05:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276452: Наследуется ли квартира,если приватизацию надо платить ещё 39 лет?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Вопрос № 274847: приватизация земли

Вопрос № 274655: Возможно ли платить за квартиру отдельно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы