Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права выселение алименты раздел очередь налоги налог наследство льготный кредит ип амнистия кредит продажа отпуск льготы иск приватизация недвижимость декретный отпуск молодой специалист компенсация зарплата договор развод квартира контракт лицензия регистрация ребенок имущество отработка оформление пособие армия увольнение прописка суд оплата беременность документы работа раздел имущества оформление документов право брак распределение строительство аренда жилье общежитие гражданство долг молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179185 Опубликовано 01.06.2013 в 18:18

Имеет ли право работодатель отбирать всю зарплату за рассрочку?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Работаю на государственной мебельной фабрике, взял там же в рассрочку мебель и у меня каждый месяц из зарплаты высчитывали определенный процент от суммы. Теперь сменилось руководство и у меня стали забирать всю зарплату. Имеют ли они на это право и как мне добиться чтобы как и раньше брали только процент от зарплаты? Договор о рассрочке есть.

Николай :: Гомель


Ключевые слова: рассрочка, зарплата, договор

  Ответов: 1

читайте внимательно договор, что там прописано о рассрочке? рассрочка указана в процентах от зарплата или от суммы стоимости мебели или иное? Как прописано, так и должны удерживать. если нарушили и устно предъявленная притенения не посодействовала (может бухгалтер просто нечаянно ошиблась), то заявление в комиссию по трудовым спорам (должна быть на предприятии), если нету - в комитет по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.06.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2013 в 16:19

Два месяца назад обращался к новому руководству и писал заявление,чтобы опять высчитывали проценты от зарплаты. Новое руководство заявление одобрило, но по прежнему забирает всю зарплату. Помогите составить заявление в комитет по труду.

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

что значит одобрено? подписало его, наложило визу? если так , то просто ваш бухгалтер "тупит", или по каким либо причинам это заявление до бухгалтерии не дошло. Вы сначала разберитесь на месте, что с вашим заявлением, а потом уже бегите в комитет по труду. Руководство зарплату не считает, а считает бухгалтер, вы у бухгалтера спрашивали почему она высчитывает всю зарплату и где ваше заявление с визой руководства находится? Может проблема решится одним разговором с бухгалтерией с перерасчетом всей зарплаты за прошедшие месяцы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.06.2013 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 22:24

Несколько раз уже подходил к бухгалтеру с этим заявлением, обещает сделать перерасчет и до сих пор ничего не сделано. Помогите составить заявление в комитет по труду.

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

я так и думала что дело просто в бухгалтерии которая по каким то причинам "тупит". В комитет заявление составляйте в произвольной форме, по сути изложите проблему, как изложили ее на форуме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 259121: Телефоны в рассрочку

Вопрос № 258653: Имею ли я право заменить неисправный телефон, если его ремонт производился без моего ведома?

Вопрос № 257095: могут ли привлечь а мошенничество

Вопрос № 256902: Условия кредита при наличии рассрочки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы