Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация общежитие увольнение наследство ип налоги выселение ребенок имущество налог продажа права молодая семья сроки лицензия льготы долг компенсация брак гражданство аренда молодой специалист отпуск жилье очередь кредит распределение пособие контракт беременность работа раздел алименты квартира строительство иск суд договор амнистия раздел имущества развод отработка документы декретный отпуск оплата приватизация право армия оформление оформление документов прописка зарплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179173 Опубликовано 01.06.2013 в 13:31

Имею ли я право на часть квартиры?

Разводимся с мужем,общих детей нет,не можем разделить имущество (квартиру) .Он является главным квартиро-сьёмщиком ,задаток за квартиру был отдал 27 декабря ,а роспись была 10 января,официально сделка была зарегистрирована 17 февраля,имею ли я право на одну комнату из квартиры....

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, деление имущества(квартиры), права

  Ответов: 1

Если не можете поделить сами, обращайтесь в суд - он поделит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.06.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 19:32

Так а как суд примет решение в такой ситуации....мне достанется половина или нет?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

кто же вам ответит какое будет решение суда? что будите говорить вы, что ваш муж? и что судья посчитает принимать во внимание, а что нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 14:00

Хотела бы узнать как сейчас делят имущество.В моей квартире являюсь ли я собственником..или только муж так как задатоток отдали до вступления в брак,а вот официально зарегистрировали сделку уже после бракосочетания....Имею ли я какие небудь права....или квартира принадлежит мужу....???

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

в этом случае квартира является совместнонажитым имуществом и подлежит разделу. как делить решит только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 04.06.2013 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Задаток оформляли у нотариуса?2. Если муж докажет, что деньги потраченные на квартиру были его, а не на свадьбу подарили, то тоже есть вероятность что квартира достанется мужу. (или большая часть). Поэтому еще раз повторяю, здесь не знают, как будет доказывать свою сторону ваш муж. Нанимайте адвоката, адвокат на месте ( в суде) сориентируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы