Вопрос № 179173 Опубликовано 01.06.2013 в 13:31

Имею ли я право на часть квартиры?

Разводимся с мужем,общих детей нет,не можем разделить имущество (квартиру) .Он является главным квартиро-сьёмщиком ,задаток за квартиру был отдал 27 декабря ,а роспись была 10 января,официально сделка была зарегистрирована 17 февраля,имею ли я право на одну комнату из квартиры....

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: развод, деление имущества(квартиры), права

  Ответов: 1

Если не можете поделить сами, обращайтесь в суд - он поделит  

Дмитрий :: 01.06.2013 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 19:32

Так а как суд примет решение в такой ситуации....мне достанется половина или нет?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

кто же вам ответит какое будет решение суда? что будите говорить вы, что ваш муж? и что судья посчитает принимать во внимание, а что нет?  

Наталья :: 04.06.2013 в 09:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 14:00

Хотела бы узнать как сейчас делят имущество.В моей квартире являюсь ли я собственником..или только муж так как задатоток отдали до вступления в брак,а вот официально зарегистрировали сделку уже после бракосочетания....Имею ли я какие небудь права....или квартира принадлежит мужу....???

Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

в этом случае квартира является совместнонажитым имуществом и подлежит разделу. как делить решит только суд.  

Шутов Станислав :: 04.06.2013 в 15:06

1. Задаток оформляли у нотариуса?2. Если муж докажет, что деньги потраченные на квартиру были его, а не на свадьбу подарили, то тоже есть вероятность что квартира достанется мужу. (или большая часть). Поэтому еще раз повторяю, здесь не знают, как будет доказывать свою сторону ваш муж. Нанимайте адвоката, адвокат на месте ( в суде) сориентируется.  

Наталья :: 04.06.2013 в 15:06