Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье регистрация лицензия амнистия аренда имущество налог льготы компенсация оплата оформление документов строительство распределение квартира пособие документы раздел продажа налоги наследство суд развод беременность декретный отпуск кредит работа ребенок договор молодая семья увольнение долг армия оформление иск алименты права право общежитие контракт отпуск сроки молодой специалист прописка недвижимость зарплата льготный кредит раздел имущества приватизация брак очередь ип выселение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179095 Опубликовано 31.05.2013 в 10:35

Возвращают ли подоходный налог совместителям?

Здравствуйте! работаю воспитателем в детском саду - основная работа, психологом в школе - совместительство. Строим квартиру, по основному месту работы возвращают подоходный налог. Выплаты из личных денежных средств очень большие (около 10 млн. ежемесячно). Скажите пожалуйста, имею ли я право на возврат подоходного налога на работе по совместительству, предоставляя часть квитанций на одну работу, часть - на другую. Спасибо.

Масловская Надежда :: Минский район


Ключевые слова: возврат, подоходный налог, совместитель

  Ответов: 1

Можно, и вашему мужу тоже можно получать такую же льготу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 31.05.2013 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2013 в 14:06

Светлана, спасибо за ответ на вопрос №179095 о возврате подоходного налога совместителям! будьте добры, подскажите, каким официальным документом я могу руководствоваться при беседе с бухгалтером, дело в том, что, когда я уточняла данный вопрос в бухгалтерии, мне ответили, что льгота возвращается только по основному месту работы. Через 2 месяца я ухожу в декретный отпуск, соответственно, мне принципиально важно вернуть максимально возможную сумму, муж - ИП, там возврат невозможен. Еще раз огромное спасибо!

Масловская Надежда :: Минский район


  Ответов: 1

прочитайте Налоговый кодекс, особенная часть, глава 16 подоходный налог http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#load_text_none_1_ , может чего то пропустила. Обратите внимание на ст 164 и 166. По месту основной работы предоставляются только стандартные налоговые вычеты , а вот про имущественные вычеты я ограничения не нашла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.06.2013 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260211: минимальная компенсация совместителю

Вопрос № 258535: совместитель

Вопрос № 230194: Увольнение совместителя, работающего по контракту

Вопрос № 225455: Имею ли я право на получение пособия в связи с закрытием школы?

Вопрос № 219074: Может ли совместитель уволиться до истечения срока договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы