Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение увольнение компенсация регистрация налоги продажа документы работа молодой специалист отпуск оформление документов аренда раздел пособие гражданство жилье приватизация контракт общежитие армия строительство развод брак квартира долг раздел имущества имущество сроки отработка молодая семья кредит ребенок оплата договор зарплата беременность алименты наследство иск льготный кредит декретный отпуск оформление права право ип прописка распределение налог очередь льготы недвижимость суд амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179003 Опубликовано 30.05.2013 в 14:07

Имеют ли право таможенные органы квалифицировать пересылку багажа - товаром

Добрый день,я оказалась в весьма неприятной ситуации.Моя мать гражданка Узбекистана выезжая на ПМЖ ко мне в РБ имела неосторожность выслать на мой адрес и мое имя багаж ,в количестве 50 кг личных вещей б/у ,оцененных на сумму 100000 узбекских сумм в эквиваленте 420000 белорусских рублей.После этого начались все проблемы,оказывается я должна заполнить декларацию,в которой весь этот багаж квалифицируется почему-то,как товар,за который мне 13 кг скидка какая-то,а 37 кг я должна уплатить 4 евро за кг плюс какие-то взносы в сумме 5 евро и того 152 евро.Для того,чтобы отказаться от этой "чудо-посылки" я должна опять же составить декларацию на вывоз и выложить сумму похлеще этой.Неужели таможенные органы,которые вскрыли этот багаж при мне и убедившись,что действительно нет ничего ценного,просто вещи б/у пожилого человека,не могут квалифицировать этот багаж,как то по другому и не взимать с меня госпошлину не понятно за что? Подскажите неужели нет никакого выхода???Заранее спасибо.

Кобрусева Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: Взыскание таможенной пошлины

  Ответов: 1

не могут, все вещи ввозимые в МПО имеют статус товара, при определенных количествах и стоимости взимаются там. платежи. Отказ от получения посылки не облагается там. платежами и составления декларации не требуется и за отсылку обратно Вы ничего не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.05.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы