Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск ип строительство работа пособие имущество долг алименты молодая семья приватизация молодой специалист прописка регистрация наследство раздел недвижимость компенсация оплата развод контракт суд налоги выселение право отработка продажа права лицензия жилье брак документы ребенок раздел имущества льготный кредит квартира кредит договор очередь беременность амнистия сроки зарплата налог аренда общежитие увольнение отпуск гражданство оформление оформление документов распределение декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17899 Опубликовано 14.01.2008 в 01:38

1.От первого брака (3 года) имею сына 20 лет. При втором браке приобрели квартиру. Разошлись. Второй муж выписался. Квартиру приватизировала на себя. Имею дочь (11 лет), мать-одиночка. 2 года назад прописала в квартиру первого мужа. Какие он имеет права на жилплощадь - должен иметь отдельную комнату - или достаточно выделить диван в общем зале? Его обязанности (% оплаты)? В настоящее время первый муж под следствием. В случае возникновения вопроса о конфискации имущества прошу ответить - как оно делится: 1. Если он спит в общем зале на моем диване? 2. Если живет в отдельной комнате с моим имуществом? Как в таком случае определяется его имущество? Совместно нажитого имущества нет.

Минеева Янина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Первый муж имеет право только проживать на вашей жилплощади (Ст.26 пункт 1 Кодекса Республики Беларусь от 09.07.1999 г № 278-3 (ред., от 05.01.08 г) « О браке и семье») . Поэтому ему достаточно выделить диван в общем зале, но при этом он обязан оплачивать коммунальные услуги за каждый месяц проживания в квартире т. к оплата за коммунальные услуги распространяется на потребителей жилищно-коммунальных услуг: собственников и проживающих в данной квартире людей ( Пункт 1 «Инструкции о порядке оплаты населением жилищных услуг» от 24.05.2004 г №13 (ред., от 22.11.07 г. № 40). А процент оплаты за коммунальные услуги зависит от установленных ставок или от нормативной себестоимости содержания 1 м2 общей площади жилого помещения, а именно в пределах 20 м2 общей площади на каждого проживающего, зарегистрированного по месту жительства (Пункт 10 «Инструкции о порядке оплаты населением жилищных услуг» от 24.05.2004 г №13 (ред., от 22.11.07 г. № 40). Или с устного, обоюдного согласия всех прописанных и проживающих, путем разделения лицевых счетов.Так как первый муж под следствием и может возникнуть вопрос о конфискации имущества, то ваша квартира или ее часть не будет конфискована, потому что эта квартира не является совместно нажитым имуществом Вас и Вашего бывшего мужа(Ст. 61Уголовного кодекса Республики Беларусь от 09.07.99 г. № 275-3 (ред., от 05.01.2008 г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.02.2008 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы