Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак декретный отпуск алименты льготы очередь строительство раздел имущества отработка суд контракт развод отпуск продажа амнистия иск аренда договор налоги увольнение оплата гражданство недвижимость ребенок прописка права молодая семья зарплата кредит имущество армия оформление приватизация льготный кредит беременность квартира раздел распределение документы ип наследство компенсация общежитие пособие оформление документов налог регистрация сроки право лицензия долг работа выселение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178839 Опубликовано 28.05.2013 в 18:24

Оспаривание наследства по истечении 4- х лет

Уважаемые юристы, по поисковику не нашла ответ на интересующий меня вопрос. Скажите пожалуйста, мой муж получил в наследство дом от своей бабушки 4 года тому назад по завещанию. Может ли сейчас его мать (на момент смерти бабушки была пенсионного возраста) подать в суд на присуждения ей ее обязательной доли наследства (она единственная дочь), муж возражать не будет. После смерти бабушки она прописана и постоянно проживает в данном доме. Муж прописан и проживает в другом городе. Сразу уточню, что эти кв. метры "мешают" нам получить кредит на строительство жилого дома (на момент смерти бабушки ведь не было 13 Указа). Продать подарить не можем, так как это будет отчуждение с ухудшением жилищных условий и надо ждать 3 года. Будит ли такое отчуждение (т.е. если свекровь отсудит свою обязательную долю) считаться отчуждением ухудшением жилищных условий для получения кредита по 13 Указу.

Светлана :: гомель


Ключевые слова: срок исковой давности, Оспаривание наследства, наследство

  Ответов: 1

Поскольку ваша мама фактически вступила в наследство, а исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре, то вы можете признать иск. На наш взгляд это не будет считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий по белорусскому законодательству.Студенты гр.1136 МИТСО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.05.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Вопрос № 258731: Срок исковой давности

Вопрос № 257504: Как взыскать заработную плату, если уже прошел срок исковой давности?

Вопрос № 250620: Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Вопрос № 245815: срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы