Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность жилье лицензия оплата пособие гражданство приватизация компенсация имущество квартира аренда работа раздел суд отработка льготы ребенок молодой специалист армия продажа сроки ип наследство регистрация налог оформление документов раздел имущества права отпуск прописка оформление недвижимость иск развод брак алименты право документы кредит выселение декретный отпуск очередь строительство зарплата долг договор контракт распределение налоги льготный кредит общежитие молодая семья амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178831 Опубликовано 28.05.2013 в 17:28

Какие действия я могу предпринять, чтобы привлечь к административной ответственности оскорбившего меня водителя авто?

Двигаясь по дворовой территории по своей свободной полосе был в неприличной форме ( в виде жестов) оскорблен водителем движущегося по моей же полосе встречного автомобиля (его полоса была частично занята припаркованными авто). Имеется запись видеорегистратора о происшествии. Какие действия я могу предпринять, чтобы привлечь к административной ответственности оскорбившего меня водителя авто? Спасибо. С уважением, Иван.

Иван :: Минск


Ключевые слова: оскорбление на дороге

  Ответов: 1

В принципе, привлечь возможно, но много но. Зависит от того, на сколько подкован юридически Ваш обидчик. Его ФИО Вы же не знаете, а за рулем мог быть и не собственник авто. Примут ли запись сделанную на видеорегистратор? Много, но. Хотя попробовать стоит, попытка не пытка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 29.05.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 07:53

Благодарю за комментарий. Вопрос заключается в следующем: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ я могу предпринять, чтобы привлечь к административной ответственности данное лицо? На записи регистратора четко виден номер авто, и все действия вышеукащанного лица. С уважением, Иван.

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Направить заявление в ОВД по месту совершения правонарушения. Копию видеозаписи приложить, ну к примеру на СД-Р диске к заявлению и подробно описать на чем ( номер, серия и т.п.) производилась данная видеозапись, на какой компьютер она переносилась (номера, параметры и т.п.), какой программой производилась запись на диск. Ну вообще, так положено, а вообще, заявление по почте или лично в ОВД. Вас или сразу опросят, или вызовут для опроса. А дальше только ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 30.05.2013 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лучше не копию, а оригинал - т.е. карту памяти видеорегистратора. хотя реально возникает вопрос за что вы хотите привлечь к административной ответственности неизвестное лицо номер транспортного средства так четко зафиксировал ваш видерегистратор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.05.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 16:51

Сорри за повтор вопроса.Привлечь за нарушение ПДД (двигался по встречной полосе, мешал проезду, создал аварийную ситуацию). Ну и за оскорбление личности, выраженное в неприличных жестах. Как-то так.С уважением, Иван.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Можно конечно и саму карту памяти направить, если денег за нее не жалко, то направляйте. Все, что описано Вами выше, сообщается заявлением. Да и лучше заявлением, по оскорблению так точно заявлением. По нарушениям ПДД в ГАИ, хотя можно и в ОВД по месту нарушения, также заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 31.05.2013 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 16:42

Благодарю за комментарий. Вопрос заключается в следующем: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ я могу предпринять, чтобы привлечь к административной ответственности данное лицо? На записи регистратора четко виден номер авто, и все действия вышеукащанного лица. С уважением, Иван.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 31.05.2013 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы