Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196680
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодая семья налоги раздел имущества зарплата гражданство имущество оформление документов квартира контракт оплата жилье работа амнистия прописка льготы право развод оформление льготный кредит иск распределение строительство суд очередь армия регистрация выселение продажа увольнение приватизация лицензия аренда алименты молодой специалист кредит недвижимость отработка ип права компенсация беременность пособие наследство декретный отпуск налог ребенок общежитие брак раздел долг отпуск сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1788 Опубликовано 20.12.2006 в 11:19

У меня следующие вопросы: а) нужны ли мне свидетели в случае, когда мне задают вопрос о причине требования книги замечаний и предложений или совсем отказываются ее предоставить? б) если на предыдущий вопрос ответ положительный, то могут ли в роли таких свидетелей выступать мои друзья-знакомые? в) достаточно ли в качестве контактной информации в в книге замечаний и предложений указать имя, фамилию и номер мобильного телефона?

Тихонович Аким :: Минск


  Ответов: 1

Декрет Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 г. № 2 "О совершенствовании работы с населением": п.2.5.2. организация (уполномоченное лицо, ответственное за ведение книги), индивидуальный предприниматель обязаны предъявлять книгу по первому требованию гражданина; п.2.6. граждане имеют право обжаловать в установленном порядке отказ в предоставлении книги, а также в рассмотрении по существу изложенных в книге замечаний и предложений в вышестоящие организации и (или) в суд, а в отношении индивидуального предпринимателя - в орган, его зарегистрировавший, и (или) в суд. Свидетелем может быть человек находившийся с Вами в тот момент, независимо от отношений к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.12.2006 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы