Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184673
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отработка беременность прописка брак налоги право оплата продажа квартира приватизация ип договор отпуск ребенок аренда алименты зарплата раздел имущество документы льготы долг армия компенсация декретный отпуск оформление документов развод амнистия лицензия молодой специалист недвижимость регистрация сроки пособие жилье выселение контракт налог льготный кредит работа суд очередь молодая семья наследство общежитие распределение раздел имущества строительство иск оформление права гражданство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178791 Опубликовано 28.05.2013 в 10:51

Как быть с наследством?

Здравствуйте! У нас в семье такая проблема. Умерла мама и оставила нам с братом в наследство дом с землей. Земли каждому из нас вышло пополам - по 25 соток. Дело в том, что так выходит, чтобы мне выкупить свою часть земли, нужно выплатить 15.000 долларов (за одну сотку 600 долларов), так как я не прописана в деревне, а прописана в Минске, а мой брат прописан в деревне, соответственно, за свои 25 соток он платить ничего не должен. Братом был предложен вариант: переписать всю землю на него, а чтобы я приезжала и просто пользовалась этой землей(так как мне много не надо). На данный момент меня такая ситуация устроила бы, так как 15.000 долларов у меня нет. Но есть одно НО. У меня есть 2 дочери, которым тоже нужно будет оставить наследство. И в будущем, получается, если вся земля будет переписана на брата, то она перейдет по наследству к его детям, а моим дочерям ничего не останется. Как быть? Помогите, пожалуйста!

Янковская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Вам оставили в наследство ДОМ с землей, а не земельный участок. А земля будет выделена в пользование (или аренда) для ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА (поправите если вдруг я ошиблась). Если у вас нет таких денег зачем ее тогда ее выкупать у государства. В случае наследования вашими детьми, они унаследуют 1/2 ДОМА (на всех детей) с переоформлением на себя права пользования (или аренды) земельного участка для ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА. Что будет через год никто не знает, но сейчас государственная земяля по наследству не передается))) передается капитальное строение, а земля выделяется под обслуживание этого капитального строения. Далее не возможно иметь в собственности дом, зарегистрированный на чужом участке земли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.06.2013 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы