Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги прописка кредит договор декретный отпуск отработка зарплата увольнение права регистрация беременность имущество амнистия ип иск оформление аренда пособие развод льготы право строительство квартира долг документы брак недвижимость льготный кредит распределение армия раздел имущества сроки молодая семья гражданство налог компенсация очередь отпуск лицензия общежитие суд молодой специалист работа алименты приватизация оплата ребенок продажа контракт оформление документов выселение наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178738 Опубликовано 27.05.2013 в 19:27

Имеют ли право на наследство сесры,если брат оформил на себя квартиру

Отец умер 13 лет назад в наследство осталась 2-х комнатная квартира наследников трое, но офрмил квартиру на себя один из наследников, остальные двое отказ не писали, могут ли на сегоднешний день другие двое претендовать на свою долю наследства?

Жиляева Лариса :: Витебск


Ключевые слова: наследство, офрмление документов.

  Ответов: 1

если из этих двух наследников никто не был зарегистрирован в спорной квартире, то напрашивается вывод, который можно сделать по данному объему информации, что, нет - не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 27.05.2013 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2013 в 17:19

В 2004году умерла бабушка. Было оставлено завещание на дом в деревне на 5 ее детей. Через месяц умерла одна наследница, не вступив в права наследства. В течение 6 месяцев за наследством никто не обратился. В 2008 году тетя (одна из 4 оставшихся наследников) обратилась в сельсовет и получила уведомление на проживание в пустующем доме (завещаном доме). А в 2011 году на себя оформила все документы и почему-то уплатила все налоги, которые положено при оформлении дома. В 2012 году два наследника подали на нее в суд, требуя разделить дом на 3 части, мотивируя тем, что они вместе с тетей приняли наследство по ч.2 ст.1070 ГК РБ. В доме никто не прописан, оформившая дом наследница пытается привести дом в жилое состояние и пока работает, ежегодно приезжает в этот дом в отпуск, а потом планировала жить в этом доме. Правомерны ли требования двух наследников? Заранее благодарна.

Гутор Тамара :: Ошмяны


  Ответов: 1

если "они вместе с тетей приняли наследство по ч.2 ст.1070 ГК РБ", то требования свои они могут обосновывать, путем предъявления суду свидетельств о принятии наследства. которые им, по предъявлении справки о том, что они действительно были зарегистрированы в наследуемом доме на момент открытия наследства, может выдать нотариус по их письменному заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.05.2013 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2013 в 22:12

На момент смерти бабушки никто из претендующих на наследство зарегистрированы в доме не были. Как без адвоката самим в суде доказать правоту вступления в наследство тетей? Заранее благодарна Вам.

Гутор Тамара :: Ошмяны


  Ответов: 1

ваш вопрос можно интерпретировать: как переплыть реку без лодки, если плавать не умею?)) значицца так! я не знаю про вашу ситуацию практически ничего. чтобы браться за ее решение. поскольку, вы экономите, то рекомендовать обращаться к адвокату лично, не стану. поэтому и "как доказать без...", я НЕ знаю! могу лишь предположить, что если наследники в установленный срок наследство не приняли, то они потеряли право на него. поэтому все наследство принял наследник, НЕ пропустивший этот срок. вот, как-то так... заранее благодарен вам за понимание ответа)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.05.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы