Вопрос № 178558 Опубликовано 25.05.2013 в 01:29

Срок формирования уставного фонда ООО

Добрый день! Подскажите, в какой срок должен быть сформирован уставный фонд ООО? Заранее благодарен!

Александр Мормыш :: Минск

Ключевые слова: Уставный фонд ООО

  Ответов: 1

Объявленный в уставе уставный фонд коммерческой организации должен быть сформирован в течение двенадцати месяцев с даты государственной регистрации этой организации, если иное не установлено законодательными актами либо если меньший срок формирования уставного фонда не определен уставом  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2013 в 08:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2013 в 21:29

Подскажите, а могут ли учредителя ООО лишить данного статуса другие учредители?

Александр Мормыш :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Не могут. Другие учредители могут в суде ставить вопрос об исключении участника из состава учредителей ООО, если имеются основания для исключения.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.05.2013 в 21:40