Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты контракт строительство приватизация развод льготы выселение аренда пособие молодая семья сроки долг брак увольнение компенсация молодой специалист право раздел суд квартира зарплата жилье распределение очередь недвижимость кредит отработка регистрация ип декретный отпуск лицензия оформление документов оплата договор раздел имущества иск налог гражданство налоги работа ребенок наследство армия льготный кредит имущество продажа амнистия общежитие документы права беременность оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178506 Опубликовано 24.05.2013 в 15:57

Как правильно организации возместить ущерб организации-покупателю?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, по следующему вопросу. Мы являемся первым поставщиком утеплителя минеральной ваты (для утепления фасадов зданий под штукатурку). Строительная организация приобрела у нас партию утеплителя на основании договора купли-продажи. Это организация использовала утеплитель на утепление фасада, оштукатурила его. Утеплитель оказался бракованным, т.к. проявляются пятна на фасаде. Покупатель требует возместить материальный ущерб за утеплитель, штукатурку, все сопутствующие материалы, проделанные работы, демонтаж. Покупатель составил смету. Завод поставщик (Украина) сообщил, что возместит ущерб и попросил показать смету. В смете стоят подписи и печати организации-покупателя и организации-заказчика работ, наших печатей, подписей нет.Как быть в данной ситуации по документальному сопровождению? Как этот процесс должен проходить? В нашем договоре есть такой пункт: «Претензии по качеству поставленного Товара должны быть предъявлены с приложением актов, составленных с участием представителей торгово-промышленной палаты Республики Беларусь в срок не позднее 10 (Десяти) дней с даты поставки Товара, в противном случае претензии удовлетворению не подлежат.» Однако пока все претензии были в устной форме, 10 дней прошло с даты поставки товара. Завод планирует возмещать ущерб за некачественную продукцию нам, эту сумму по смете мы должны (и желаем) перечислить покупателю, какие документы должны быть между нами и покупателем, между нами и поставщиком(Украина), где взять примеры этих документов?Заранее спасибо, с уважением Анна

Новикова Анна :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

претензия в устной форме не претензия, а треп. к бухучету не подошьешь, действий по ней не предпримешь. производитель пообещавший возместить еще не возместивший производитель. для урегулирования этой ситуации вам нужны не просто смета на расходы, вам еще нужны доказательства некачественности утеплителя. в противном случае вам претензий производителю не предъявить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.05.2013 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы