Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодой специалист налог налоги зарплата оформление увольнение развод аренда гражданство недвижимость брак льготный кредит регистрация кредит сроки право контракт суд компенсация наследство раздел имущества беременность работа пособие отработка иск общежитие документы льготы долг раздел продажа права приватизация прописка оплата отпуск строительство договор декретный отпуск квартира лицензия армия выселение ип ребенок молодая семья распределение имущество оформление документов алименты жилье очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17846 Опубликовано 12.01.2008 в 20:38

Здравствуйте. Мой отец погиб в автокатастрофе. Он находился в кабине своего рабочего трактора, который стоял на обочине дороги. В трактор сзади врезалась фура, принадлежащая компании из Польши. Это случилось в 16ч 25мин 28 декабря 2007года. Водитель фуры не пострадал. А мой отец скончался в реанимации. Точно известно, что отец не выставил предупредительный знак, но положил на дорогу ветки деревьев позади трактора. Больше, к сожалению, ничего не известно. Милиция проводит расследование. На все наши вопросы получаем один ответ: дело передано в УВД области, ждите, по почте вам придет результат расследования. Подскажите, пожалуйста 1) Какие должны быть действия семьи погибшего? 2) Имеет ли семья погибшего право знать подробности расследования? 3) Имеем ли мы право подавать в суд на водителя и транспортную компанию, которой принадлежала фура? Заранее спасибо.

Масюк Елена :: Минск


  Ответов: 1

Одного из близких признают потерпевшим. Ему как участнику уголовного процесса будут сообщать об основных действиях процесса. Во время следствия вам разъяснят право на подачу гражданского иска о возмещении материального и морального вреда. Его можно будет подать или в ходе следствия, или в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 12.01.2008 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2008 в 21:17

Уточните, пожалуйста, кто может нам разъяснить как и когда подавать иск? И еще, где должен проходить суд над водителем фуры? В Польше или в Беларуси? Водителя фуры отпустили домой под подписку. Не могу точно сформулировать ее название. Подписка о том, что он вернется в Беларусь для суда.

Масюк Елена :: Минск


  Ответов: 1

Разъяснить должен следователь, который принял дело к производству. На данный момент скорее всего еще проводится предварительное дознание. О точном сроке позвоните в УВД. Суд будет происходить по месту совершения преступления, то есть в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 12.01.2008 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы