Вопрос № 178459 Опубликовано 24.05.2013 в 09:58

Достаточно ли мне только договора подряда и акта приемки работ, чтобы взыскать задолженность, пеню и проценты за пользование чужими деньгами с заказчи

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, работал в строительной фирме по договору подряда (как физическое лицо). Есть договор подряда с указанием адреса объекта, вида работ, начального и конечного сроков работ, стоимости работ. Все работы были выполнены и приняты в срок в полном объеме, о чем у меня имеется акт приемки работ, надлежащим образом подписанный заказчиком, в котором также указана сумма договора, удержания и сумма к выплате. Однако заказчик оплату своевременно не произвел, затягивает в силу финансовых трудностей. Достаточно ли мне только договора подряда и акта приемки работ, чтобы взыскать задолженность, пеню и проценты за пользование чужими деньгами с заказчика в судебном порядке (подачи заявления о возбуждении приказного производства)? Или, смотрел в интернете, еще бывает необходима кроме акта о выполнении работ справка стоимости работ?

Мазаник Владимир Валерьевич :: Минск

Ключевые слова: акт о выполненных работах, взыскание задолженности, договор подряда

  Ответов: 1

Указанных документов будет достаточно.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 24.05.2013 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 12:56

Благодарю за ответ. А подскажите,пожалуйста, в моем случае возможно ли решить вопрос в рамках приказного производства?

Мазаник Владимир Валерьевич :: Минск

  Ответов: 1

Если обращаться в суд будет строительная организация, то возможно предъявить заявление о возбуждении приказного производства, с учетом имеющегося подписанного Заказчиком акта.Если в суд будете обращаться Вы, как физическое лицо, то спор будет рассматриваться общим судом в общем порядке.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 26.05.2013 в 09:49