Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение отработка декретный отпуск увольнение документы беременность гражданство права работа брак лицензия продажа квартира оформление документов суд ребенок прописка аренда оформление строительство льготы кредит очередь имущество развод алименты договор пособие регистрация налоги раздел отпуск выселение налог контракт долг сроки молодой специалист молодая семья общежитие наследство амнистия армия право оплата иск зарплата приватизация ип недвижимость компенсация жилье льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178459 Опубликовано 24.05.2013 в 09:58

Достаточно ли мне только договора подряда и акта приемки работ, чтобы взыскать задолженность, пеню и проценты за пользование чужими деньгами с заказчи

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, работал в строительной фирме по договору подряда (как физическое лицо). Есть договор подряда с указанием адреса объекта, вида работ, начального и конечного сроков работ, стоимости работ. Все работы были выполнены и приняты в срок в полном объеме, о чем у меня имеется акт приемки работ, надлежащим образом подписанный заказчиком, в котором также указана сумма договора, удержания и сумма к выплате. Однако заказчик оплату своевременно не произвел, затягивает в силу финансовых трудностей. Достаточно ли мне только договора подряда и акта приемки работ, чтобы взыскать задолженность, пеню и проценты за пользование чужими деньгами с заказчика в судебном порядке (подачи заявления о возбуждении приказного производства)? Или, смотрел в интернете, еще бывает необходима кроме акта о выполнении работ справка стоимости работ?

Мазаник Владимир Валерьевич :: Минск


Ключевые слова: акт о выполненных работах, взыскание задолженности, договор подряда

  Ответов: 1

Указанных документов будет достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 24.05.2013 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 12:56

Благодарю за ответ. А подскажите,пожалуйста, в моем случае возможно ли решить вопрос в рамках приказного производства?

Мазаник Владимир Валерьевич :: Минск


  Ответов: 1

Если обращаться в суд будет строительная организация, то возможно предъявить заявление о возбуждении приказного производства, с учетом имеющегося подписанного Заказчиком акта.Если в суд будете обращаться Вы, как физическое лицо, то спор будет рассматриваться общим судом в общем порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 26.05.2013 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266606: Может ли наймодатель требовать у нанимателя исполнить обязательства по договору найма, если тот не живет

Вопрос № 243161: как выселить арендотора из нежилого помещения?

Вопрос № 228220: Куда обратиться для взыскания задолженности с российской организации?

Вопрос № 212356: Куда подать иски о взыскании задолженности при ликвидации предприятия?

Вопрос № 208260: предъявление претензии по аренде после расторжения договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58
269779Иванчик Ирина23.07.17 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы