Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги раздел работа лицензия недвижимость льготы сроки молодой специалист документы строительство зарплата приватизация армия увольнение отпуск декретный отпуск наследство квартира оплата алименты беременность общежитие оформление контракт кредит гражданство льготный кредит распределение очередь ип регистрация права иск компенсация налог договор имущество амнистия пособие молодая семья отработка ребенок выселение развод суд долг аренда брак оформление документов раздел имущества продажа право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178443 Опубликовано 23.05.2013 в 22:29

Какие у нас есть варианты приватизации?

Здравствуйте! В 2х-комнатной неприватизированной квартире прописаны 3 человека: я, отец и мать (в разводе). Какие у нас есть варианты приватизации? Т.е. можно ли приватизировать по частям, на 3-их или на 2-их (один из нас откажется от участия в приватизации)? Спасибо!

Овчинников Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

если один откажется, то и остальные всю квартиру приватизировать не смогут. см. Вопрос № 178272 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2013 в 06:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 13:25

1. Можно ли приватизировать в равных частях на троих, если да, каким образом потом можно распаряжаться своей частью?2. Цитата "если один откажется, то и остальные всю квартиру приватизировать не смогут...". На вопрос 177985 Светлана (http://pravoby.com/user/3545) ответила следующим образом: "Если ваша сестра откажется принимать участие в приватизации собственником квартиры она не станет". Так все таки, может ли одному из нас отказаться принимать участие в приватизации и приватизировать квартиру на двоих?Спасибо

Овчинников Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Есть понятие "согласие" на приватизацию и "участие" в приватизации. При приватизации квартиры все совершеннолетние должны быть СОГЛАСНЫ на приватизацию, а вот уже будут ли они в ней участвовать??? т.е кто принимает участие в приватизации становится собственником (собственником доли) в квартире, а кто не принимает участие в приватизации собственником не становится, а только дает свое согласие, на то что квартира приватизируется в принципе (переходит из собственности государства в собственность физическому лицу (лицам) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.05.2013 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 14:58

а если приватизировать приватизировать на троих, каким образом потом можно распаряжаться своей частью? Можно ли свою долю продать? И еще вопрос. Если приватизировать квартиру в рассрочку, с какого момента можно написать дарственную/завещание на свою долю? Спасибо.

Овчинников Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

можно распАряжаться. в соответствме законодательству. вам, что, изложить лекцию на тему "порядок распАряжения имуществом, находящимся в собственности"? выплатите рассрочку, тогда и распАряжаться будете. дарить, продавать и пр. а завещать - да, хоть сегодня! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы