Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск оплата раздел договор продажа декретный отпуск развод беременность пособие ребенок оформление документов жилье армия отработка брак алименты амнистия налог прописка выселение распределение право лицензия компенсация недвижимость регистрация работа налоги приватизация имущество льготный кредит молодой специалист строительство ип оформление контракт увольнение раздел имущества общежитие молодая семья очередь зарплата сроки гражданство документы суд долг кредит наследство права отпуск льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178407 Опубликовано 23.05.2013 в 16:15

Можно ли расторгнуть контракт в данной ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация: жена работает в магазине, на контрактной основе, нашла другую работу, но расторгнуть контракт по соглашению сторон не получается, говорят что у тебя контракт и на этом все, заявление не хотят брать!, когда ее принимали на работу у нее была солигорская прописка и таковая осталась, имели ли право принимать на работу без минской прописки?, есть ли у нее шансы уволиться по причине смена места жительства? и еще после смены директора магазина, должен ли перезаключатся контракт? помогите пожалуйста какие вообще есть варианты в данной ситуации! заранее большое спасибо!

Белозоров, Андрей :: Минск


Ключевые слова: расторжение контракта

  Ответов: 1

"Прописка" не влияет направо заключать трудовой договр, то есть можно принимать на работу без минской прописки. Перемена места жительства может считаться уважительной причиной для расторжения контракта по требованию работника, однако при рассмотрении спора учитываются все обстоятельства, и будет учитываться ее настоящая (теперешняя) регистрация в Солигорске. При смене директора новый контракт не заключается. Если наниматель не желает расторгать контракт, то наилучший вариант для его прекращения - истечение срока трудового договора (контракта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2013 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 20:28

Не понял, в смысле будет учитываться настоящая (теперешняя) регистрация в Солигорске? она постоянно была там прописана!

Белозоров, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Я так поняла, Ваша жена зарегистрирована в г.Солигорске, работает в г.Минске. Верно? Так вот, если она переменит место жительства из г.Солигорска в г.Минск, то такая перемена места жительства не будет уважительной причиной для расторжения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2013 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 22:20

Да вы правильно поняли ( зарегистрирована в г.Солигорске, работает в г.Минске), но прописку не собирается менять, а это повод или возможность расторгнуть контракт, типа она в Минске проживала временно, а сейчас собирается уехать жить и трудится в Солигорск! такой предлог вообще возможен как вариант расторжения контракта?

Белозоров, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

возможность, типа кажды случай индивидуальный и учитываются все обстоятельства. Такой предлог нужно подтвердить; о том, что она проживает в г.Солигорске у неё в паспорте стоит штампик о регистрации, а какие подтверждения того, что она проживает в г.Минске? На "нет" неочем говорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Вопрос № 243796: Имеет ли право работодатель уволить меня без предупреждения?

Вопрос № 240281: права беременных

Вопрос № 235134: Могу ли расторгнуть контракт в связи с изменившимися условиями труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы