Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа сроки квартира армия раздел регистрация оформление документов налоги раздел имущества ип ребенок налог льготный кредит увольнение документы долг иск развод зарплата отпуск общежитие оплата пособие наследство распределение очередь молодая семья работа молодой специалист приватизация декретный отпуск амнистия имущество строительство недвижимость суд гражданство кредит компенсация аренда отработка право брак лицензия оформление жилье беременность договор льготы прописка выселение права контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178401 Опубликовано 23.05.2013 в 15:38

Приватизация квартиры.наниматель квартиры выписан.

Я хочу приватизировать квартиту.квартиру от предприятия получил мой отец,на момент получения он состоял в браке с моей матерью.отработал 10 лет.на данный момент он с матерью в разводе и при разваде из квартиры выписался. Сейчас он прописан в другом месте.( по документам он является нанимателем квартиры.).могут ли возникнуть какие либо вопросы в процесе приватизации. В частности беспокоюсь,что в приватизации откажут и попросят квартиру освободить.отец против приватизации не возражает.

Елена :: Минск


Ключевые слова: Приватиация прописка

  Ответов: 1

Статус квартиры? Если служебная - заберут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 19:36

178401 вопрос. Квартира служебная .а если отца приписать обратно и начать приватизацию. Оставят за нами?

Елена :: Минсе


  Ответов: 1

Его обратно никто не "припишет", поскольку старый договор найма утратил силу, а новый с ним не заключат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.05.2013 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 20:17

Ко всему прочему мы с матерью стоим на очереди нуждающихся.отец в улучшении не нуждается у него в собственности дом приобретеный после брака.если его пропишем обратно могут отказать в приватизации так как у него жил.площадь есть?и с другой стороны мы с матерью нуждающиеся в улучшении. Есть ли вообще какой способ оставить эту квартиру?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 92 ЖК. В случае выезда нанимателя служебного жилого помещения на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи утрачивают право владения и пользования служебным жилым помещением и подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.05.2013 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 20:28

А как же ст. 60жк О изменении договора найма.Я ведь могу заново заключить договор на совершенолетнего члена семьи и квартира будет на нем.?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы работаете на том же предприятии, что и отец? Если нет, то с какого перепуга с вами будут перезаключать договор найма? Где в ст. 60 вы вычитали, что она распространяется на служебное жилье? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.05.2013 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 15:12

А почему я не смогу прописать его обратно.метров хоть и не хватает но он ведь мой отец.родствеников вроде можно.и если пропишем обратно получится что вот он наниматель и он тут прописан.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

"Родствеников вроде можно" относится к ЧАСТНОМУ жилищному фонду, а у вас служебное жилье т.е. государственное. Я вам дал ссылку на статью ЖК, что в ней непонятно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.06.2013 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы