Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217686
 Всего ответов: 246076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел аренда долг распределение налог иск налоги молодая семья беременность развод договор компенсация наследство раздел имущества выселение льготный кредит лицензия продажа контракт имущество право жилье отпуск увольнение зарплата суд права строительство оформление документов амнистия гражданство сроки ребенок прописка общежитие квартира работа приватизация кредит недвижимость оплата отработка очередь документы ип брак декретный отпуск пособие льготы алименты молодой специалист армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1784 Опубликовано 20.12.2006 в 09:37

Здравствуйте! Вопрос: возбуждено уголовное дело. Имею ли я право в устной форме (без иска) требовать возмещения морального ущерба? (может Вы посоветуете каким образом можно ходатайствовать перед судом о возмещении морального ущерба (вреда)? Спасибо.

Вадим :: Минск


  Ответов: 4

В случае, если Вы выиграете дело, вы имеете право обратиться в суд с иском (не в устной форме) о возмещении морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.12.2006 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Вадим! Устная форма для суда при подаче иска о возмещении морального ущерба не применяется, здесь уже придётся постараться и написать ручкой на бумаге. Без иска - нет, нельзя. При всём при том, связь с уголовным делом если прямая, то необходимо превоначально дождаться принятого по делу решения (приговора) суда, чтобы уже потом при положительном для Вас исходе выдвигать требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 20.12.2006 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу возмещения морального вреда читайте также вопрос № 122. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 21.12.2006 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданский иск в уголовном процессе, в т.ч. и о возмещении морального вреда, может быть заявлен как в письменной, так и в устной форме (ч.3 ст.149 Уголовно-процессуального кодекса Беларуси). Устное заявление заносится в протокол. Но на практике, письменное заявление предпочтительно, поскольку в нём Вы можете подробно изложить свою позицию. При заявлении гражданского иска в уголовном процессе Вы освобождаетесь от государственной пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.12.2006 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
428 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
367 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46
309536Ирина 27.09.20 в 19:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы