Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196667
 Всего ответов: 222032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие беременность договор лицензия молодая семья документы суд кредит право сроки права пособие декретный отпуск раздел очередь развод ип налоги раздел имущества квартира приватизация оплата армия компенсация жилье продажа оформление документов иск недвижимость прописка выселение наследство аренда регистрация увольнение имущество распределение контракт алименты работа зарплата ребенок льготный кредит налог отработка отпуск льготы брак молодой специалист гражданство оформление амнистия строительство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178357 Опубликовано 23.05.2013 в 10:29

в каком размере уплачивается подоходный налог при наследовании по завещанию от не родственника?

Я имею завещание на квартиру от умершей не родственницы, у которой нет родственников. Ее муж умер, квартира приватизирована через 4 года после его смерти. Не согласны с завещанием брат мужа и его жена, проживающие в другом государстве. Могут ли они что-то изменить? Под завещанием на квартиру подразумевается сама квартира и то, что в ней находится? В каком размере(% от стоимости квартиры?) мне нужно будет уплатить налог государству? В квартире я прописана не была. Спасибо.

Марина Чер :: Витебск


Ключевые слова: наследство, завещание, подоходный налог

  Ответов: 1

Если умершая родственница составляла завещание в здравом уме, то ничего не сделают. Что наследуется - указано в самом завещании. Чаще всего указывают, что наследуется движимое и недвижимое имущество - это значит, что и квартира и все остальное имущество. Подоходный налог платить не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.05.2013 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 21:35

Умершая женщина мне не родственница,в завещании дословно:делаю следующее распоряжение - принадлежащую мне на праве собственности квартиру...завещаю гражданке....Меня интересует, имеется ли в виду и то, что в квартире или нет.

Марина Чер :: Витебск


  Ответов: 1

только квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.05.2013 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 08:31

Спасибо большое, а как же имущество в квартире, его заберут в счет гос-ва? Разъясните, пож-та, а то ко мне подходят то соседи - дайте альбом с фото, то друзья - что-нибудь на память просят, я не знаю, что им отвечать. Квартиру лет 10 назад грабили, еще при жизни хозяйкИ, я в ней сейчас находиться не могу, на охрану ее поставить - нотариус сказала, что не имею права. Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

Марина Чер :: Витебск


  Ответов: 1

Так Вы приняли наследство? Получили свидетельство о праве на наследство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.05.2013 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 08:58

Нет, еще не прошло полгода.

Марина Чер :: Витебск


  Ответов: 1

Так понимаю, с заявлением о принятии наследства Вы уже к нотариусу обратились и ожидаете окончания 6-и месячного срока для получения свидетельства о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.05.2013 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 15:54

Спасибо большое, а как же имущество в квартире, его заберут в счет гос-ва? Разъясните, пож-та, а то ко мне подходят то соседи - дайте альбом с фото, то друзья - что-нибудь на память просят, я не знаю, что им отвечать. Квартиру лет 10 назад грабили, еще при жизни хозяйкИ, я в ней сейчас находиться не могу, на охрану ее поставить - нотариус сказала, что не имею права. Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

Марина Чер :: Витебск


  Ответов: 1

А откуда кто знает какое имущество имеется в квартире? Коль Вы - единственный наследник, устанавливайте металлическую дверь, замки и тп. и ждите окончания 6 месячного срока. По поводу фотографий не вижу ничего страшного, если и подарите кому-то из близких людей умершей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.05.2013 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 21:50

В похожем вопросе №176019 был дан ответ, что "чужие" и очень дальние родственники должны платить подоходный налог.

Марина Чер :: Витебск


  Ответов: 1

Давая ответ на тот вопрос консультант под именем Светлана ошиблась. Доходы, полученные в результате наследования не облагаются подоходным налогом. Об этом прямо указано в ст.163 НК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.05.2013 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281869: Имеем ли мы право стать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 277398: Как вычетаются налоги при совмещении работ?

Вопрос № 276493: Будет ли льгота на подоходный налог?

Вопрос № 276360: Имеют ли я право не вычислять подоходный налог за купленную недвижимость

Вопрос № 276172: Имеет ли бухгалтерия право высчитывать из детских подоходный налог на подаренную сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы