Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел долг гражданство налог увольнение беременность общежитие отпуск компенсация право права армия оформление документов оплата оформление ребенок молодой специалист зарплата отработка пособие контракт кредит лицензия выселение льготный кредит договор регистрация развод декретный отпуск налоги жилье очередь суд амнистия алименты льготы иск ип распределение квартира работа брак документы продажа прописка строительство раздел имущества сроки приватизация аренда наследство имущество недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178355 Опубликовано 23.05.2013 в 09:54

могу ли продатьквартиру в частном доме и оставить себе гараж в Минске

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!Повторный вопрос, на который не получен ответ:У меня в Минске имеется в собственности квартира в частном доме с гаражом и хоз.постройками. Могу ли я продать дом с хоз.постройками, оставив себе гараж. Зарегистрируют ли такую сделку нотариусы и Бюро по регистрации недвижимосим и земельному кадастру

Людмила :: Минск


Ключевые слова: оформление документов на продажу недвижимости

  Ответов: 1

Думаю что нет. Так как в БТИ регистрируется капитальное строение (указывается в свидетельстве о гос регистрации) на основании этого переоформляется земля , а вот в выписке указывается составные части капитального строения (сараи , гаражи, бани). И как вы себе представляете. "ваш гараж" будет стоять на чужой земле? такого быть не может. Если вдруг вы неким чудесным образом выделите землю под гараж в отдельный участок, с изменением целевого назначения земельного участка (в чем сомневаюсь)(это вопросы землеустроительной службы), зарегистрируете отдельно от домовладения гараж на этом земельном участке, вот тогда можно будет продать квартиру в частном доме без гаража, а гараж оставить за собой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.05.2013 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы