Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье иск декретный отпуск ип оформление документов ребенок амнистия сроки отработка прописка льготный кредит оплата налог увольнение регистрация развод работа гражданство беременность очередь брак долг имущество кредит права выселение недвижимость налоги оформление отпуск общежитие льготы зарплата алименты квартира договор пособие приватизация право аренда раздел контракт молодая семья раздел имущества строительство распределение суд наследство документы лицензия продажа компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178272 Опубликовано 22.05.2013 в 14:44

Приватизация квартиры

Добрый день! Вопрос по приватизации квартиры.В неприватизированной квартире зарегистрировано 2 человека (я и старший брат). Старший брат является главным квартиросъемщиком. Я хочу приватизировать квартиру в свою собственность. Брат в квартире не проживает много лет, кварплата осуществляется только за мой счет.Возможно ли это: если брат подписывает отказ от приватизации, я приватизирую квартиру, он в приватизации не участвует, но остается прописан в этой квартире, какие права он будет иметь на эту квартиру или только право проживания? Или брату необходимо выписываться из квартиры, чтобы я смогла приватизировать ее в свою собственность, в данном случае он не будет иметь никаких прав на эту квартиру?Если мы приватизируем квартиру в равных частях на двоих, на его половину имеют право претендовать жена или дети?Спасибо!

Петрова Ирина :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

два варианта. 2. с согласия брата обращаетесь в рсц с заявлением о признании вас нанимателем - приватизируете квартиру как наниматель при, опять же, согласии брата(хочет - участвует, не хочет - так остается зарегистрированным). 1. при отсутствии согласия, если доля совершеннолетнего в общей площади квартиры равна или больше площади меньшей изолированной жилой комнаты, обращаетесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и выделения в пользование изолированной комнаты - в рсц заключаете договор найма на выделенную комнату - приватизируете комнату без согласия. это - ваши возможности при выполнении указанных условий. остальные вопросы из будущего будем рассматривать, когда будущее станет настоящим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.05.2013 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы